Представлен обновленный по всем фронтам MacBook Air 2018

Новости

Компания Apple анонсировала новый MacBook Air 2018, который получил множество изменений в сравнении с предшественником, вышедшим в далеком 2011 году. Новинка будет выпускаться в полностью новом корпусе, выполненным из авиационного алюминия, а диагональ Retina дисплея увеличилась до 13.3 дюймов при разрешении 2560х1600 пикселей. За счет минимальных по толщине рамок вокруг экрана размеры ультрабука уменьшились на 17%: его толщина составляет 16 мм, вес – 1.24 кг.Представлен обновленный по всем фронтам MacBook Air 2018

Производительность новинки обеспечивается процессорами Intel Core i5 восьмого поколения, максимальный объем оперативной памяти – 16 ГБ, постоянной – 1.5 ТБ (SSD). Также производитель обещает улучшенную автономность лэптопов, до 12 часов в режиме интернет-серфинга и 13 часов воспроизведения видео.

Также обновили фронтальную камеру и добавили сканер отпечатков пальцев TouchID, покрытый сапфировым стеклом. Защищенности ноутбуков уделено особое внимание, за нее отвечает отдельный микропроцессор T2, который имеет контроллер доступа к SSD и множество других фишек.

Представлен обновленный по всем фронтам MacBook Air 2018

В MacBook Air 2018 используется клавиатура Butterfly третьего поколения, площадь тачпада возросла на 20%. Обещано улучшение качества встроенных динамиков по части максимальной громкости и количества низких частот. В корпус встроили сразу 3 микрофона для записи голоса, которые позволяют общаться с голосовым ассистентом Siri.

Разочаровывает лишь ограниченный набор интерфейсов подключения, которые представлены 3.5 мм разъемом для наушников и двумя портами USB-С с поддержкой Thunderbolt 3. К ноутбуку можно подключить внешнюю видеокарту и экран с разрешением до 5K

Представлен обновленный по всем фронтам MacBook Air 2018

Цена MacBook Air 2018 стартует с 1200 долларов, это минимальная конфигурация с 8 ГБ ОЗУ и SSD на 128 ГБ. Дата выхода – 7 ноября,  но предзаказ на новинку будет доступен уже завтра. К покупке доступны Макбуки в трех расцветках: стальной, темно-серой и золотой.

Оцените статью
Добавить комментарий