Представлен LG V50 ThinQ 5G – складной смартфон из прошлого

Новости

На выставке MWC 2019 компания LG представила свой первый смартфон с поддержкой 5G сетей, им стал флагман V50 ThinQ 5G. Новинка представляет собой обновленный V40, одной из главных особенностей которого стал второй, подключаемый отдельно, дисплей. Второй экран встроен в специальный чехол, который придется покупать отдельно от смартфона.

Представлен LG V50 ThinQ 5G – складной смартфон из прошлого

Сам LG V50 отличается от V50 процессором Snapdragon 855, обновленной системой охлаждения на базе тепловой трубки с паровой камерой и увеличенным до 4000 мАч объемом аккумулятора, из-за чего корпус устройства стал немного тяжелее и толще, что позволило устройству лишиться выпирающей основной камеры. По словам представителей компании, они решили обновить уже продающийся V40 чтобы одними из первых включиться в гонку за 5G.Представлен LG V50 ThinQ 5G – складной смартфон из прошлого

Смартфон располагает 6.4 дюймовым OLED дисплеем с монобровью, разрешение которого составляет 3120х1440 точек. Соотношение сторон — 19.5:9, матрица поддерживает технологию HDR10. Основная камера состоит из трех модулей – стандартного на 12 МП (f/1.5, угол 780), широкоугольного на 16 МП (f/1.9, угол 1070) и телефото c двукратным оптическим зумом на 12 МП (f/2.4). Фронтальная камера двойная, с разрешением 8+5 МП, поддерживается разблокировка устройства по лицу пользователя.

Представлен LG V50 ThinQ 5G – складной смартфон из прошлого

LG V50 имеет полный набор флагманских особенностей – влагозащиту IP68 и ударопрочность по стандарту MIL-STD810G, стереодинамики с объемным звуком, 32-битный Hi-Fi ЦАП. Аппарат сохранил 3.5 мм разъем для подключения наушников, но не получил новомодный сканер отпечатков пальцев в дисплее, классический дактилоскоп в нем установлен на задней части корпуса. Смартфон работает под управлением Android 9 Pie.

Представлен LG V50 ThinQ 5G – складной смартфон из прошлого

Чехол со вторым экраном называется Dual Screen, он подключается к смартфону через POGO-коннекторы и добавляет к 183 граммовому телефону дополнительные 131 грамм веса. При аналогичных размерах панели, из-за более толстых рамок, диагональ встроенной в чехол матрицы составляет 6.2 дюйма. Как утверждают представители компании, второй экран улучшает возможности работы в многозадачном режиме, дает преимущество в играх и обработке фото-видео контента. По словам LG, в будущем все флагманские смартфоны бренда получат опциональный аксессуар в виде чехла с дополнительным экраном.

Представлен LG V50 ThinQ 5G – складной смартфон из прошлого

Цена и дата выхода LG V50 ThinQ 5G

Точную стоимость и дату выходу флагмана на рынок  LG не объявили. По предварительной информации V50 поступит в продажу в конце июля 2019 года в США, Азии и ряде европейских стран. Стоимость устройства должна быть на порядок меньше чем у Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, которые выполнены в форм-факторе складных устройств с действительно сгибаемым экраном.  За LG V40 без поддержки 5G на старте продаж просили 900 долларов, так что стоимость V50 может дойти до 1000$.

Оцените статью
Добавить комментарий