Представлен LG Q9 — флагман из прошлого за 445$

Новости

Компания LG пополнила линейку среднего ценового сегмента смартфоном Q9, презентация которого прошла на выставке CES 2019. Аппарат примечателен наличием сразу нескольких флагманских фишек и весьма странными характеристиками.

LG Q9 выполнен в безрамочном дизайне с 6.1 дюймовым IPS дисплеем, разрешение которого составляет 3120х1440 пикселей. От флагмана LG G7 новинка унаследовала мощный динамик Boombox, выделенный 32-битный ЦАП и поддержку объемного звука DTS-X. Также аппарат получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Представлен LG Q9 - флагман из прошлого за 445$

Обе камеры одинарные, основная на 16 МП, фронталка на 8 МП. Объем аккумулятора составляет 3000 мАч, поддерживается быстрая зарядка. Вопросы вызывает процессор: в новинке, оцененной в 445 долларов, используется флагманский чипсет трехлетней давности Snapdragon 821, который дополнен 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти. Подобное решение все еще обеспечивает достаточную для любых задач производительность, но уступает современным процессорам, выполненным по меньшему техпроцессу в энергоэффективности. Что, с учетом небольшого объема АКБ и крупного дисплея, может стать реальной проблемой.

Представлен LG Q9 - флагман из прошлого за 445$

На данный момент информации о выходе LG Q9 в России нет, скорее всего аппарат останется эксклюзивом для Южной Кореи, поскольку в Европе (и у нас) продается его полный аналог под названием LG G7 Fit.

Тут рассказываем о последнем флагмане корейской компании LG V40 ThinQ.

Оцените статью
Добавить комментарий