Представлен Huawei P40 Lite – доступный флагман в стиле iPhone 11

Новости
За предзаказ смартфона дают очень крутой подарок.

Компания Huawei анонсировала выход в Европе первого смартфона флагманской серии P40. Гаджет, получивший имя P40 Lite, это не совсем новый смартфон – он уже успел дебютировать под другими названиями: в Китае как Huawei Nova 6 SE, а в Малайзии такой же аппарат продается как Huawei Nova 7i.

Многоликий смартфон выполнен на базе процессора Kirin 810 и работает под управлением Android 10 с фирменным интерфейсом EMUI 10, но без Google-сервисов. Он получил 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, которую можно расширить с помощью карт NanoSD. Дисплей у новинки 6.4-дюймовый, с FullHD+ разрешением и вырезом-отверстием под фронталку.

Представлен Huawei P40 Lite – доступный флагман в стиле iPhone 11

Основная камера P40 Lite выполнена в виде квадратного модуля, как у последних iPhone 11. Она состоит из четырех объективов: основной на 48 МП дополнен 8-мегапиксельной широкоугольной камерой, а также макро-объективом и датчиком глубины. Камера для селфи имеет разрешение 16 МП (f/2.0).

Представлен Huawei P40 Lite – доступный флагман в стиле iPhone 11

Емкость аккумулятора P40 Lite составляет 4200 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 40 Вт через порт Type-C. Также смартфон имеет 3.5 мм разъем для подключения наушников, боковой сканер отпечатков пальцев и NFC модуль для бесконтактных платежей.Представлен Huawei P40 Lite – доступный флагман в стиле iPhone 11

Цена Huawei P40 Lite составит 299 евро (~ 21 670 рублей). Предзаказ смартфона в странах Европы запланирован на 2 марта, в рамках которого первые покупатели получат в подарок беспроводные наушники Freebuds 3. Полноценный старт продаж состоится 16 марта. Когда новинка выйдет в России и будет ли  у нас действовать столь же щедрая акция, пока не известно.

Представлен Huawei P40 Lite – доступный флагман в стиле iPhone 11

В тему: Объявлена официальная дата выхода флагманов Huawei P40 и P40 Pro

Оцените статью
Добавить комментарий