Представлен DJI Mavic Mini: компактный дрон, который не нужно регистрировать

Новости
Самый миниатюрный квадрокоптер компании.

DJI выпустила свой самый маленький и легкий дрон — Mavic Mini. Вес модели составляет всего 249 грамм, что позволяет эксплуатировать ее без регистрации в Росавиации, которая распространяется на квадрокоптеры весом более 250 грамм.

Mavic Mini немногим больше и тяжелее, чем большинство смартфонов. В транспортировочном состоянии его размеры равны 140×82×57 мм, в полетном — 160×202×55 мм. Дрон оборудован 12 мегапиксельной камерой с сенсором 1/2.3 дюйма и объективом с ЭФР 24 мм (f/2.8) на трехосевом стабилизационном подвесе. Максимальное разрешение записи видео составляет 2720×1530 при 30 fps, также поддерживается 1080p/60fps с битрейтом 40 Мбит/сек.

Представлен DJI Mavic Mini: компактный дрон, который не нужно регистрировать

Съемка в 4К не поддерживается, но есть плоский профиль для последующей цветокоррекции. Дрон оснащен GPS и датчиками для автоматической посадки. Автономность на одном заряде сменного аккумулятора емкостью 2400 мАч составляет 30 минут.

Представлен DJI Mavic Mini: компактный дрон, который не нужно регистрировать

Заявлена дальность полета на расстояние до 4 км с трансляцией HD видео на контроллер. Комплектный пульт совместим с устройствами на iOS и Android. Синхронизация со смартфонами происходит через приложение DJI Fly, которое имеет предустановленные шаблоны полетов для начинающих пользователей.Представлен DJI Mavic Mini: компактный дрон, который не нужно регистрировать

Цена DJI Mavic Mini в России составит 29 990 рублей за базовый комплект и 36 990 рублей за набор Fly More Combo, в который входит сумка для транспортировки, три аккумулятора и три пары сменных винтов с защитой. Новинка уже доступна для предзаказа в официальном магазине DJI Authorized Retail Store.

В тему: DJI представила экшн-камеру Osmo Action – убийца GoPro?

Оцените статью
Добавить комментарий