Представлен браслет Honor Band 5 с NFC и пульсоксиметром

Новости
Главный конкурент Xiaomi Mi Band 4.

Компания Huawei, вместе с доступными смартфонами Honor 9X, представила и новое поколение популярного фитнес браслета. Honor Band 5 практически не изменился по дизайну в сравнении со своим предшественником, но получил интересную функциональную возможность.

Браслет оснастили цветным AMOLED дисплеем с диагональю 0.95 дюйма и разрешением 240х210 пикселей, который прикрывает закаленное 2.5D стекло. Как и раньше под экраном расположилась сенсорная кнопка Home, а ремешок остался отсоединяемым, что дает возможность менять его по мере необходимости.

Представлен браслет Honor Band 5 с NFC и пульсоксиметром

К смартфону браслет подключается по протоколу Bluetooth 4.2. За автономность отвечает аккумулятор на 100 мАч, который должен обеспечивать до 2 недель автономной работы. Трекер защищен от воды при погружении на глубину до 50 метров, что позволяет не снимать его при походе в душ или бассейн. Всего предусмотрено 10 тренировочных режимов, среди которых бег, езда на велосипеде и занятия в тренажерном зале.Представлен браслет Honor Band 5 с NFC и пульсоксиметром

Honor Band 5 умеет контролировать качество сна, вести непрерывный мониторинг пульса, считать количество пройденных шагов, дистанцию и сожженные калории. Ключевым нововведением в Band 5 стало появление нового датчика – пульсоксиметра, который измеряет уровень насыщения крови кислородом. Благодаря ему браслет может указывать пользователю на необходимость снижения активности, когда интенсивность тренировочного процессора выходит за пределы нормы.

Цена и дата выхода Honor Band 5

Новинка выйдет на рынок в двух конфигурациях: с NFC модулем и без. Старт продаж стандартной версии браслета в Китае состоится уже завтра, 24 июля, по рекомендованной цене 27 долларов (~1700 руб).

Honor Band 5 с NFC поступит в продажу 29 июля, его стоимость составит 32$ (~2000 руб). Девайс будет продаваться с ремешками черного, розового, темно-зеленого или голубого цвета на выбор.

Также читайте о новых смартфонах компании – Honor 9X и 9X Pro.

Оцените статью
Добавить комментарий