Популярный смартфон Xiaomi опять взорвался на зарядке. Проблема может быть серьезной

Новости
Новый случай произошёл в Индии.

Несмотря на обещания производителей смартфонов улучшить контроль качества, бюджетные Android-девайсы продолжают попадать в чрезвычайные ситуации. Особенно в последнее время возросло количество самовозгораний устройств. В частности, неоднократно горел хитовый Poco X3 от Xiaomi. Компания даже проводила собственное расследование, итогом которого стало заключение о «возгорании под воздействием внешних сил».

С тех пор модель уже обзавелась приемником – X3 Pro. И похоже, что новинка переняла у собрата не только хорошее цены и качества, но и склонность к возгоранию. Новый случай произошел в Индии, пользователь Twitter сообщил, что его Poco X3 Pro самоликвидировался через два месяца после покупки в официальном магазине бренда.

По словам владельца, смартфон загорелся и взорвался спустя 5 минут после того, как он отключил его от зарядки до 100%. К счастью, во время происшествия никто не пострадал, только испорченную простыню пришлось выбросить.

Популярный смартфон Xiaomi опять взорвался на зарядке. Проблема может быть серьезной

Мужчина требует от Xiaomi замены устройства. Он сразу же связался с технической поддержкой бренда, которая ответила на его твит, но никаких дальнейших действий в отношении испорченного устройства предпринято не было.

В Poco пояснили, что перед выпуском все смартфоны проходят различные проверки качества. Однако из-за нестабильной природы литий-ионных аккумуляторов нельзя предугадать, какая батарея выведет телефон из строя в процессе эксплуатации. Пострадавший намерен обратиться в суд, если Xiaomi и дальше будет игнорировать требование замены смартфона

Популярный смартфон Xiaomi опять взорвался на зарядке. Проблема может быть серьезной

Если вы владелец Poco X3 Pro и беспокоитесь, что ваш смартфон тоже взорвется, соблюдайте базовые меры предосторожности. Для начала не оставляйте смартфон на зарядке ночью рядом с местом, где вы спите. По возможности следите за нагревом устройства в процессе зарядки и отключайте его, если задняя панель станет слишком горячей. А если вам кажется, что аккумулятор раздулся и задняя крышка начинает выпирать, замените его сразу же, пока батарея не взорвалась и не наделала неприятностей.

Оцените статью
Добавить комментарий