Популярные Samsung Galaxy начали внезапно ломаться. Под ударом A50, A51, M31 и другие хиты бренда

Новости
Samsung не спешить решать проблему.

Линейка смартфонов Galaxy A и аналогичная ей М-серия сейчас продаются как горячие пирожки. Еще бы – девайсы с неплохим соотношением цены и характеристик от именитого бренда, который обычно делает надежные гаджеты без проблем с браком, легко завоевывают внимание пользователей. Но даже у Samsung иногда может что-то пойти не так.

Владельцы актуальных смартфонов Samsung Galaxy начали жаловаться на проблему: их девайсы стали зависать и самопроизвольно перезагружаться без видимы на то причин. Неисправность продолжается уже более двух месяцев со следующими аппаратами:

  • Galaxy M30s;
  • Galaxy M31;
  • Galaxy M31s;
  • Galaxy A50;
  • Galaxy A50s;
  • Galaxy A51.

Сейчас все случаи поломок зафиксированы в Индии. Профильное издание SamMobile пишет, что бракованными могут оказаться только устройства, предназначенные для распространения в этой стране, но утверждать, что проблема не коснется другие рынки, пока нельзя.

Популярные Samsung Galaxy начали внезапно ломаться. Под ударом A50, A51, M31 и другие хиты бренда

Все проблемные смартфоны построены на однокристальных процессорах собственной разработки Samsung: Exynos 9610 и Exynos 9611. Сброс устройств до заводских настроек ситуацию не улучшает, а корейцы с момента появления первых жалоб на официальном форуме не спешат вмешиваться в ситуацию.

Между тем, работники местных сервисных центров нашли радикальный способ решения проблемы. Индусам предлагают замену материнской платы, но не гарантируют, что ремонт окажется успешным. А поскольку стоимость услуги составляет около 100 долларов, мало кто из пострадавших соглашается на такую авантюру. Люди продолжают пользоваться глючными телефонами и ждут, что Samsung исправит периодические перезагрузки обновлением прошивки.

Оцените статью
Добавить комментарий