Пользователи жалуются на массовые блокировки Apple ID

Новости

Как сообщает портал 9to5Mac, пользователи устройств от компании Apple начали массово жаловаться в социальных сетях на то, что их аккаунты Apple ID блокируются. Чаще всего блокировка носит временный характер, а компания лишь просит пользователей ответить на кодовый вопрос и подтвердить вход, используя электронную почту или номер телефона, реже требуется сброс и восстановление пароля. В противном случае пользователь теряет доступ ко всем приложения и сервисам Apple, в том числе не будут доступны iMessage, iCloud и Apple Music.

Многие из заблокированных пользователей вспомнили, что на протяжении длительного времени не обращали внимания на просьбу ввести пароль от своего аккаунта в настройках IOS.

Пока что не понятно, по какой причине начались блокировки. Возможно, некие хакеры начали массово взламывать чужие аккаунты методом брутфорса. Из-за этого мог сработать автоматический защитный механизм. Возможен и такой вариант, что никакой хакерской атаки не было, а просто случился какой-то баг со стороны Apple.

Оцените статью
Добавить комментарий