Полезные USSD-команды, которые должен знать каждый абонент Мегафона

Новости
Коды на все случаи жизни.

USSD-команды значительно упрощают взаимодействие оператора и абонентов. С их помощью можно максимально оперативно получить нужную услугу либо сведения. Но далеко не каждый знаком с полным списком команд своего оператора. Мы назовем вам полезные USSD-команды, которые должен знать каждый абонент Мегафона.

Вход в личный кабинет

Самая важная и полезная команда, зная которую, вы сможете обойтись без большинства остальных – это *105*00#. Если вы наберете ее, в ответ получите пароль от личного кабинета, в котором можно проводить различные операции со своим счетом и управлять услугами.Полезные USSD-команды, которые должен знать каждый абонент Мегафона

Если вам нужно сразу перейти к управлению опциями и услугами, используйте комбинацию *105*2#. В ответ вы получите меню, которым можно управлять цифрами, без интернета. Здесь можно найти очень много полезных опций.

Информативные команды

Если вам срочно нужно узнать собственный номер телефона, можно использовать команду *205#, а чтобы выяснить, сколько денег осталось на счету, наберите *100#. Также можно установить проверку баланса после каждого совершенного звонка. Для этого есть комбинация *134#, но данная услуга платная.

Зато можно бесплатно получать информацию о всех платежах, которые поступили на ваш телефон. Для этого нужно набрать *313#. Если вы не знаете, какой у вас тарифный план, выясните это комбинацией *105*3#. Ее же можно использовать для смены тарифа.

Часто в роуминге приходится подключать себе дополнительные услуги. Но после возвращения домой лучше их отключить, чтобы не тратить лишние деньги. А проверить их можно при помощи команды *601#.

Полезные USSD-команды, которые должен знать каждый абонент Мегафона

Если на счету не осталось денег

Когда срочно нужно позвонить, а на счету нет денег, Мегафон предлагает воспользоваться услугой Обещанный платеж, которая позволит использовать связь, а заплатить за нее лишь через три дня. Активируется она комбинацией *106#.

Но если вы не хотите обращаться за помощью к оператору, можно попросить об этом абонента, которому вы хотите позвонить. Если набрать *144*номер#, абоненту придет просьба вам перезвонить. А если поменять последнюю цифру и ввести *143*, человеку поступит просьба пополнить вам счет.Полезные USSD-команды, которые должен знать каждый абонент Мегафона

Команды для подключения услуг

Если на ваш номер подключено автоматическое продление интернета, вы никогда не останетесь вне сети в самый неподходящий момент. Подключается опция через личный кабинет, а вот для ее отключения используется комбинация *105*1500#.

За 11 рублей в день можно подключить себе услугу Безлимитное общение, которая позволит как угодно долго говорить с другими абонентами Мегафона. Он подключается через команду *105*0082#. Но если вам нужны только пара человек, с которыми вы много общаетесь, можно подключить безграничное общение именно с ними. Для этого введите *105*0083#.

А выгодно говорить со всеми жителями России можно набрав на телефоне *105*1418#. Если же вам напротив, нужны международные разговоры, введите *105*0081# и они будут вам обходиться всего в 4,5 рубля за минуту.

Как видите, у Мегафона есть очень много разнообразных полезных USSD-команд для своих абонентов. Теперь вы знаете их и сможете использовать, чтобы быстрее получить доступ к нужной информации или услуге.

В тему: Очень выгодные непубличные тарифы МегаФон, о которых мало кто знает

Оцените статью
Добавить комментарий