Почему Xiaomi Mi 10 такой дорогой? У директора компании есть объяснения.

Новости
Все дело в топовых характеристиках.

Xiaomi больше не топ за свои деньги. Именно такая мысль посетила многих фанатов компании на вчерашней презентации флагманов бренда Mi 10 и Mi 10 Pro. Юбилейные флагманы ожидаемо получили топовые характеристики, но удивили всех высокой ценой: базовая версия Mi 10 стоит 573$, а Mi 10 Pro в топовой конфигурации – 860$, это уже цена новенького iPhone 11. Недоумение поклонников попытался разбавить президент Xiaomi Лю Вейбин, который опубликовал пост с объяснением ценовой политики компании.

По словам руководители, главный фактором роста цены Mi 10 относительно флагманов предыдущего поколения стал переход на использование процессора Snapdragon 865. Он стоит существенно дороже SD855 и самостоятельно добавляет 70$ к розничной цене Mi 10.

Почему Xiaomi Mi 10 такой дорогой? У директора компании есть объяснения.

Также цена увеличилась из-за AMOLED-дисплея с изогнутыми краями и отверстием для фронтальной камеры, в производстве такие матрицы дороже, чем стандартные экраны с каплевидным вырезом.

Третий фактор – камера, касается в первую очередь Mi 10 Pro. В нем используется двойная оптическая стабилизация, да и сам 108-мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright HMX – удовольствие не из дешевых. Директор напомнил, что Mi 10 Pro занял первое место в рейтинге лучших камерофонов от DxOMark, так что тут затраты можно считать полностью оправданными.

Почему Xiaomi Mi 10 такой дорогой? У директора компании есть объяснения.

Далее топ-менеджер обратил внимание не переход на оперативную память нового стандарта LPDDR5, которая увеличила производительность смартфона на 20% относительно предыдущего поколения, и использование мощных аккумуляторов с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Особенно в этом плане радует Mi 10 Pro с батарейкой на 4500 мАч и проводной зарядкой на 50 Вт – одной из самых скоростных на рынке в данный момент.

Почему Xiaomi Mi 10 такой дорогой? У директора компании есть объяснения.

Все вышеуказанные факторы, по словам Лю Вейбина, и привели к увеличению цены юбилейных флагманов бренда. Напомним, что базовая версия Xiaomi Mi 9 на старте продаж оценивалась в 446$, то есть подорожание составило 127$. Как вы считаете, оправдывают ли Mi 10 и Mi 10 Pro свою стоимость?

В тему: Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует?

Оцените статью
Добавить комментарий