Почему важно выключать мобильный интернет если вы им не пользуетесь

Новости
Главные причины на поверхности.

Многие люди стремятся непрерывно находиться на связи во всех мессенджерах и социальных сетях. Именно поэтому на их смартфонах никогда не отключается передача данных. Это не столь очевидно, но такая практика может привести к негативным последствиям. Мы хотим рассказать вам о том, почему важно выключать мобильный интернет, если вы им не пользуетесь.

Экономия заряда аккумулятора

Вряд ли кто-то сильно удивится, если сказать, что подключение к интернету – это еще один фоновый процесс для смартфона, который непосредственно сказывается на его энергопотреблении. Соответственно, из-за подключения к сети значительно быстрее потребляется заряд аккумулятора. Смартфоны со слабой батареей могут даже не дотягивать до вечера только из-за того, что они непрерывно подключены к интернету. Даже если вы не пользуетесь телефоном, в фоне будут постоянно идти различные обновления и обмен данными — а все это грузит систему и кушает батарейку.Почему важно выключать мобильный интернет если вы им не пользуетесь

Есть миф о том, что мобильный интернет тратит заряд меньше, чем активный Wi-Fi. Это так только в том случае, если вы используете сети второго поколения. В современных реалиях, все смартфоны подключаются к сетям 3G и 4G, а они нагружают аккумулятор куда сильнее. Так что между непрерывно активным мобильным интернетом и Wi-Fi подключением лучше выбрать второе.

Экономия трафика

Далеко не каждому повезло иметь в своем распоряжении безлимитный мобильный интернет. Большинство пользователей располагают лишь ограниченным объемом трафика, который им позволяет расходовать тарифный план.

Многие думают, что если смартфоном не пользоваться, он не будет самостоятельно тратить трафик. Но это далеко не так. Если мобильный интернет включен, программное обеспечение будет автоматически обновляться, социальные сети и мессенджеры будут принимать сообщения, а другие программы отправлять на сервера свои данные. Так что, если вы не отключили мобильный интернет и просто положили телефон на стол, трафик все равно будет уходить.

Почему важно выключать мобильный интернет если вы им не пользуетесь

Тут, опять же, на лицо преимущество беспроводной сети. В наше время, практически у всех есть безлимитный домашний интернет и роутер. Выходит, подключившись к Wi-Fi, нет нужды следить за потраченным трафиком.

Без сомнения, мобильный интернет – это очень удобно и крайне полезно. Но лучше активировать передачу данных только тогда, когда действительно имеется необходимость ее использования. Постоянное подключение к сети в первую очередь сильно нагружает аккумулятор, а автономность — слабое место практически любого современного смартфона.

В тему: 10 самых полезных секретов WhatsApp

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Владимир

    нифига подобного интернет круглые сутки и безлимит

    Ответить
  2. Pawel13

    Тариф фота без лимита . лимита не существует ,всего 350 рубликов в месяц. Аккумулятор на мой lg v20 стоит меньше 1000 рублей. Ёмкость батареи 4200 ма/ч. И я должен любить мозг себе из-за этих копеек? Автор что в Москве живет?

    Ответить
  3. Серг

    не заметил особого влияния на разряд батареи и трафик. Все равно свой лимит 30 ГБ не выбираю а батареи 11000 мАч хватает на 4-5 дней

    Ответить
  4. Михаил

    Если ОС правильная и корректно работает, если в телефоне нет вирусов, то трафик при закрытых приложениях равен нулю. В противном случае он будет иметь место в зависимости от собственной жизни вашего телефона. Достаточно выйти из всех приложений. Все перерасходы трафика случаются на идиотской экономии и покупке телефонов непонятного происхождения. Жадный платит дважды. Покупайте фирменное и лицензионное, в этом случае решение ваших проблем будет бесплатным и лёгким.

    Ответить
  5. Ольга

    Вайфай жрет батареку больше чем через сеть мобильную.

    Ответить