Почему россияне массово отказываются от спутникового телевидения? Главные причины.

Новости
Прогресс не стоит на месте.

Когда-то спутниковое телевидение пользовалось огромным спросом у жителей России, но сейчас популярность такого решения стремительно падает. Почему россияне массово отказываются от спутникового телевидения? Главные причины кроются на поверхности.

Распространение интернета

Главная причина отказа пользователей от просмотра телевидения через спутник – это возможность получить доступ к телевизионным передачам и любым каналам через интернет. Сейчас каждый может воспользоваться безлимитным интернетом, чтобы смотреть интересующий его контент. И это значительно удобнее, чем зависеть от спутниковой тарелки.

Раньше инфраструктуры провайдеров не хватало для обеспечения пользователям нормального доступа к интернету за городом. Сейчас же ситуация в значительной степени изменилась. Высокоскоростной интернет доступен и в селах, и на дачных поселках, достаточно только приобрести модем и подключить себе безлимитный тариф. При этом качество онлайн-телевидения всегда значительно лучше, чем при трансляции со спутника.Почему россияне массово отказываются от спутникового телевидения? Главные причины.

Даже современные телевизионные операторы, ранее остававшиеся на стороне тарелок, сейчас постепенно переходят на предоставление своих услуг через интернет. Те же родоначальники спутника в нашей стране Триколор и НТВ+ на сегодняшний день дают возможность своим пользователям смотреть телевидение онлайн по протоколу IPTV. Можно сказать, что всемирная сеть просто вытесняет спутниковое ТВ с рынка.

Дороговизна

По сравнению с тем же интернет-телевидением, спутник обходится слишком дорого. Если вы решили подключиться, вам придется выложить как минимум 4.5 тысячи рублей только на покупку оборудования. А еще придется вызывать мастера, которому также придется заплатить за работу, да и само телевидение в дальнейшем нужно будет оплачивать.

Но с распространением интернета телевидение стало значительно дешевле. Многие интернет-провайдеры предлагают клиентам тарифные планы, в которых телевидение является просто дополнительным бонусом к основной услуге. Ко всему прочему, цифровое телевидение составляет огромную конкуренцию спутнику.Почему россияне массово отказываются от спутникового телевидения? Главные причины.

Так что эра спутникового телевидения действительно подходит к концу. Данный способ просмотра телепередач уже не выдерживает конкуренции с аналогичными вариантами. В наше время спутниковая тарелка действительно будет необходима только в каком-то отдаленном уголке страны, где невозможно подключить ничего другого.

В тему: 20 худших производителей телевизоров по мнению экспертов

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Вася

    Я выкинул триколор так как платить 1200р а для меня это не малые деньги за рекламу тоесть я плачу и за свои деньги меня заёбы….т рекламой нет спасибо не нада лучше 20 бесплатных с тойже рекламой.

    Ответить
    1. Иероним

      А меня тарелка вполне устраивает. Пользоваться удобней чем постоянно тормозившим интернетом как сейчас. А 20 бесплатных это для любителей федеральных каналов, Петросянов, Киселевых и особливо Прокопенко

      Ответить
      1. ЭтоЯ

        Прокопенко это кто?

        Ответить
        1. Петр

          РЕН ТВ

          Ответить
    2. Михаил

      Ну кому нужны тазики лишние на окнах балконах , ржавые , при плохой погоде нет сигнала хорошего , сейчасс все научились настраивать антенны даже при СССР и старики .
      Раньше за триколор платили 450 рублей потом 550, потом 1200 и более .
      За закрытые тоже каналы пакеты дорогие не говоря о нтв +
      За настройку платили .
      Реклам куча ненужных лишних каналов непонятных не на русском
      Просто сейчасс уже телевизоры с dvbt2 , встроенными и хватает каналов на них все без реклам в основном и новости в мире .
      И телевизоры где смарт ТВ и вай фай .
      Полукопьютер считай .

      Ответить
  2. Александр

    Да и вообще телевидение как жанр умирает

    Ответить
  3. Игорь

    Так если бы спутниковое ТВ никогда не лагало и работало бы без сбоев… там с этим тоже проблем хватает. А сейчас действительно ситуация такая, что в городе спутник нафиг не нужен. У самого стоит триколор, которым давно не пользуюсь. Для современных ТВ нужны спутниковые ресиверы высокого разрешения, иначе картинка будет не о чем. Тарелки остаются популярными только для дачи! Даже при наличии 4g интернета врятли кому-то будет удобно смотреть ТВ по этой технологии. А учитывая, что у нас полно мест где света то нет, не то что покрытия 4g…

    Ответить
  4. Андрей

    Разве можно сравнивать качество спутника и интернета.

    Ответить
  5. Василий

    каждые 4 года вынуждают покупать новый приёмник.жульё

    Ответить
  6. Александр

    Как это лучше? У меня на даче Триколор показывает так, что лучше невозможно. Да и что, компьютер у всех на даче есть, что ли? Дорого? А что, Интернет высокоскоростной бесплатно? Посчитайте-ка. Может, компания и теряет клиентов в городе, но для дачи лучше не придумаешь.

    Ответить
    1. ЭтоЯ

      Разве триколор не разу не заставил вас менять, то ресивер, то подписку? Или вы не включаете тв?

      Ответить
      1. виталий

        Представьте не разу.Триколор с 2015 года,комплект на два тв GS E501.

        Ответить
        1. andrey

          Теща живет в частном секторе. Интернет был только по 3Г. Триколором пользовалась с 2009 года. постоянно пытались сменить то подписку, то ресивер — отправляла их ко мне. Отказалась от него после введения 1200р. абонентки — у нее 3 телевизора. Как раз им по улице оптику протянули теперь инет 500 руб -50Мбит. ТВ — Едем.тв и нах. триколор

          Ответить
  7. Иван

    Триколор который год показывает одни и теже фильмы и передачи .просто крутят по кругу!!

    Ответить
  8. Сергей

    Бред какой то. На цифровом ТВ 20 каналов — которыми никого не удивишь. Интернет от Ростелекома с ТВ -600 руб в месяц. 7200 в год. А Триколор за 1500 Вам дорого?!!!!! Не понимаю вас.

    Ответить
  9. Миклуха

    Триколора цена растет с каждым годом,каждые три- замена оборудования за ваш счёт.Семь раз подумайте ,прежде чем покупать и пользоваться……Триколор- это самая наглая и циничная контора,после почты с которой пришлось столкнуться…. Их давно пора разогнать.

    Ответить
    1. Саныч

      Какая замена каждые три года? О чем вы?? 1 раз за 7 лет поменял,и то потому,что ресивер сломался.И где дорого? 1800 в год это дорого?А за бутылку водки 350-500 руб не дорого?

      Ответить
  10. анатолий

    пользуюсь Триколором.Всё так и есть как пишите.Но при этом надо учесть что инет здесь слабый.Интернет антенна -пила стоит на шесте от неё ТВ кабель к модему сигнал не стабилен бывает до 4 мгб. хотя до вышки всего 3 км по прямой.Ростелеком вот наглая контора.в селах инет дают по проводом телефоным.При этом просят тянуть от распределителя свой провод.В моем случае 2 км!
    Цена/качество никудышное.Это у Вас в городах кабель.3 в 1 и все хорошо.Инет 150 мгб 200 каналов +телефон сравнительно не дорого-ЭР Телеком-Свердловск. Ну а на переферии страны Триколор Мтс НТВ .ТВ смотрю -экран большой.А от компа сильно село зрение.Причем очки не подберёшь.То ли дальнозоркость то ли близорукость.Но в 4 м от ТВ надписи уде не читаются.В ноуте хоть и 17 дюймов все же не то.Звук картинка все же у нас выше 3 г нет а 4-5 это в городах.Так что не всё так однозначно.Но такие как я в тотальном меньшинстве.
    Храни Вас Господь!

    Ответить
  11. Дмитрий

    Я отказался после очередной ошибки,, 0,,

    Ответить
    1. Егор

      Совершенно верно спутниковое телевидение по качеству картинки и звука, лучше.Живу в годе и дома высокоскоростной интернет с iptv от провайдера с большим количеством каналов + цифровое телевидение 20 каналов.Но пользуюсь спутниковым телевидением в силу его качества!

      Ответить
  12. Юрий

    Статья отстой. Кто хочет смотреть картинку с высоким качеством не откажется от спутника

    Ответить
  13. БОРИС

    Напишите как грамотно написать заявление что бы выйти с колора

    Ответить