Почему нужно отказаться от смартфона и купить кнопочный телефон в 2020 году

Новости
С этим трудно спорить.

Массовое распространение смартфонов, казалось бы, должно было положить конец примитивным кнопочным телефонам. Однако они и не думают отправляться на покой, продолжая пользоваться хоть и небольшим, но устойчивым спросом. Вероятно, поклонниками кнопочников известно что-то, о чем среднестатистический владелец очередного iPhone или Android флагмана даже не задумывается.

Ниже — 8 причин, почему нужно отказаться от смартфона и купить кнопочный телефон в 2020 году.

Автономность

Общая беда всех современных смартфонов — они быстро разряжаются. Даже модели с батарейкой на 5000 мАч живут в лучшем случае три дня, а большинство бюджетников, особенно если их аккумулятор уже износился, требуют ежедневной зарядки. С кнопочными телефонами вопрос автономности не стоит в принципе, они работают неделями и не оставят вас без связи ни на природе, ни в городе.

Надежность

Большие экраны смартфонов безусловно удобны, когда речь идет о просмотре видео или серфинге интернета. Но такие экраны очень легко разбить. Даже падение с небольшой высоты может повредить тачскрин, оставив вас без возможности нормально взаимодействовать с гаджетом. Почему нужно отказаться от смартфона и купить кнопочный телефон в 2020 годуЧто касается кнопочных телефонов, то об их надежности даже делают мемы. Чтобы повредить даже незащищенную звонилку, нужно хорошо постараться. К тому же, «кирпичу» не страшны тормоза, сбои и проблемы с операционной системой, с которыми нередко сталкиваются смартфоны по мере устаревания.

Низкая цена

Даже самые дешевые смартфоны, которые работают относительно адекватно, не такие уж и дешевые в сравнении с кнопочными телефонами. Что уж говорить о современных флагманах, чья стоимость играючи превышает несколько зарплат среднестатистического жителя регионов. Приобретая кнопочный телефон вы экономите, да и служит такой гаджет намного дольше.

Свободное время

Смартфоны — настоящие пылесосы, высасывающие у людей все свободное время. Мы ежеминутно проверяем социальные сети и мессенджеры, листаем новостные ленты, рубимся в игры. Безобидное поначалу увлечение гаджетами перерастает в настоящую психологическую зависимость. С кнопочным телефоном соблазн позависать в интернете будет отсутствовать как факт, что освободит много времени для более важных и полезных дел.

Отсутствие вирусов

Подхватить вирус на смартфон сегодня проще простого, стоит пару раз перейти по сомнительной ссылке. А это чревато проблемами с гаджетом, утечкой личных данных или даже потерей денег. Для кнопочных телефонов в современном мире такой угрозы не существует в принципе.

Почему нужно отказаться от смартфона и купить кнопочный телефон в 2020 году

Дешевый ремонт

Ремонтировать смартфоны либо дорого, либо очень дорого. Повредите большой экран — готовьтесь выложить сумму, сравнительную с ценой девайса целиком. Кнопочный же телефон вообще можно не ремонтировать, а просто заменить на новый. Выйдет даже дешевле.

Компактность

Смартфоны щеголяют тонкими корпусами, но все равно больше напоминают лопаты из-за огромных диагоналей дисплея. Отдельные модели вообще едва помещаются в карман. Тогда как кнопочный телефон очень компактный и легкий, помещается практически куда угодно — положил и забыл.

Забота о здоровье

Увлечение смартфонами может привести не только к психологической зависимости, но и к проблемам со здоровьем в целом. Особенно страдают глаза. Часами залипая в экран при постоянно меняющемся освещении или тряске, вы очень быстро посадите себе зрение. Дисплей кнопочного телефона, конечно, гораздо меньше, но вы вынуждены смотреть в него не постоянно, а только тогда, когда это действительно нужно — набрать номер из контактов, проверить SMS. Так что «кирпич» вряд ли приведет вас в кабинет офтальмолога.

В тему: Как выглядит Россия на самом деле: 100 честных снимков уличного фотографа

Оцените статью
Добавить комментарий