Почему Android никогда не будет лучше iOS. Наглядное сравнение

Новости
Андроиду просто нечем крыть.

По скорости и плавности работы топовые Android смартфоны уже давно сравнялись с девайсами на iOS, а по функциональности они превосходят их с первых лет развития зеленого робота. Однако есть для производителей неприступный рубеж, в котором Android никогда не сможет конкурировать с Apple. И для многих людей он является определяющими фактором при выборе нового устройства.

Речь идет о периоде поддержки смартфона разработчиками, на протяжении которого он получает обновления операционной системы с новыми фишками и сохраняет свою актуальность.

Почему Android никогда не будет лучше iOS. Наглядное сравнение

В мире Android стандартный срок обновлений составляет 2 года, однако в последнее время его активно меняют. Так, флагманским устройствам ведущие бренды обещают по три года поддержки, а вот многие бюджетники начали получать всего одно крупное обновление операционной системы. Как например линейка Redmi, которую Xiaomi выделила в отдельный «дешевый» бренд.

В случае Apple, на официальном сайте компании указано, что iPhone гарантировано получают обновления iOS не менее трех лет. Однако в реальности Apple поддерживает устройства гораздо дольше. Так, сверхпопулярные модели iPhone SE, iPhone 6S и 6S Plus обновлялись на протяжении 6 лет, а iPhone 4s, 5, 6 и 6 Plus, а также iPhone 7 и 7 Plus получили по пять новых версий iOS.

Ниже – наглядный график от компании Statista, демонстрирующий, почему многие люди предпочитают айфоны смартфонам на Android.

Почему Android никогда не будет лучше iOS. Наглядное сравнение

Получается, что для тех, кто не гонится за самыми передовыми технологиями и характеристиками, более разумным решением будет покупка iPhone. Пускай даже подешевевших моделей 1-2 летней давности по сниженной цене. Они будут гарантированно обновляться дольше, чем новые Android смартфоны, и предложат премиальные фишки вроде беспроводной зарядки, влагозащиты или стереодинамиков, которых обычно нет в среднем ценовом сегменте Android.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите свое мнение в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий