Philips выпустила смарт-часы для детей: брендовый гаджет разбавит море китайского ширпотреба

Новости
Они дороже и качественнее конкурентов.

Носимая электроника давно пошла в народ. Производители выпускают устройства буквально для всех категорий пользователей, включая детей. С умными часами ребенок всегда остается на связи, родители могут отслеживать его положение и историю перемещений, делать обратный звонок и слушать, что происходит вокруг, а сам малыш может одним нажатием на клавишу позвонить родителям. Это удобно, но есть одна проблема – хороших детских смарт-часов на рынке крайне мало. Обычно их штампуют малоизвестные китайские бренды, которые не сильно заморачиваются над контролем качества.

Свою альтернативу предлагает компания Philips. Известный бренд выпустил детские смарт-часы W200, которые будут продаваться в России за 3 990 рублей.

Гаджет поставляется в трех цветовых решениях: черном, зеленом и розовом. У W200 компактные размеры 56.2 х 41.3 х 14 мм и вес, всего 54 грамма. Заявлена сертификация по стандарту IP65 – это защита от струй воды со всех направлений, так что ребенок сможет мыть руки с часами на запястье.

Philips выпустила смарт-часы для детей: брендовый гаджет разбавит море китайского ширпотреба

Вся информация выводится на 1.44-дюймовый IPS-экран с интуитивно понятным интерфейсом, разобраться с которым не составит труда младшему поколению. Часы поддерживают установку SIM-карты, имеют встроенный GPS, динамик и помехозащищенный микрофон. Philips сообщает, что он четко передает речь даже в транспорте и на улице в ветряную погоду. А отслеживать местоположение ребенка можно через фирменное приложение, которое доступно для iOS и Android.

Philips выпустила смарт-часы для детей: брендовый гаджет разбавит море китайского ширпотреба

За автономность умных часов отвечает батарея емкостью 650 мАч, способная обеспечить до трех дней работы на одном заряде. Сам процесс зарядки осуществляется с помощью классического microUSB порта.

Philips W200 уже появились в официальном интернет-магазине бренда. Стоят они почти в два раза дороже среднестатистических детских часов на рынке, но тут лучше переплатить за продукт от проверенного производителя, чем покупать ширпотреб от сомнительных китайских фирм, который может выйти из строя самым непредсказуемым образом.

Оцените статью
Добавить комментарий