Пароли, которые никогда нельзя ставить на телефон

Новости
Минутка обучения на чужих ошибках.

Безопасность личных данных – это вещь, которая в информационную эру влияет не только на репутацию, но и на финансовое благополучие человека. Она напрямую зависит от сложности используемых паролей, но, к сожалению, большинство пользователей пренебрегают собственной безопасностью и придумывают слишком легкие комбинации. Сегодня мы назовем вам пароли, которые никогда нельзя ставить на телефон. Читайте и делайте выводы, чтобы потом не жалеть.

Самые ненадежные пароли

Статистика указывает на то, что большинство взломанных злоумышленниками смартфонов были защищены слишком простыми комбинациями цифр и букв. К примеру, многие пользователи устанавливают в качестве PIN-кода комбинации 0000, 1111, 1234 или 5555. Таких паролей точно стоит избегать, ведь именно их мошенники проверяют в первую очередь.

Также в пароле нельзя использовать свою дату рождения или другие важные даты, о которых могут догадываться те, кто хоть немного вас знает. Тем более не стоит использовать данные, которые вы храните в открытом доступе, например, на своих страничках в социальных сетях. При наличии на руках телефона найти ваш профиль мошеннику точно будет проще простого.

Пароли, которые никогда нельзя ставить на телефон

Вот вам подборка самых взламываемых паролей 2019-года. Она наглядно показывает, что использовать точно не стоит:

  1. 123456
  2. 123456789
  3. qwerty
  4. password
  5. 1234567
  6. 12345678
  7. 12345
  8. iloveyou
  9. 111111
  10. 123123
  11. abc123
  12. qwerty123
  13. 1q2w3e4r
  14. admin
  15. qwertyuiop
  16. 654321
  17. 555555
  18. lovely
  19. 7777777
  20. welcome
  21. 888888
  22. princess
  23. dragon
  24. password1
  25. 123qwe

Пароли, которые никогда нельзя ставить на телефон

Какие пароли безопасны

В качестве паролей лучше всего использовать комбинации, которые абсолютно никак не связаны с вашим окружением. Например, можно брать какое-нибудь бессмысленное слово, а перед и после него написать несколько беспорядочных цифр. Конечно, такой пароль по-началу будет сложно запомнить, зато он точно надежно защитит ваши аккаунты от доступа третьих лиц.

Что касается PIN-кодов на телефон, рекомендуется выбирать абсолютно случайные комбинации цифр. Очень желательно, чтобы в них не шли подряд две повторяющиеся цифры, и одинаковых цифр на весь пароль, особенно если он состоит их четырех символов, было не больше двух.

Графический ключ

Для защиты смартфона в качестве альтернативы паролю можно использовать графический ключ. Он, сам по себе, не идеален, поскольку обычно опытным взломщикам достаточно со стороны посмотреть на траекторию движения пальцев человека, который разблокирует телефон, чтобы примерно понимать, что он вводит.

Более того, работу злоумышленникам часто упрощаем мы сами. Большинство графических ключей начинают вводиться из верхнего левого угла, а 80% всех рисунков берут свое начало в одном из четырех углов. Также многие пользователи вырисовывают пальцем какие-то буквы, первую своего имени, или имени родственников — все это очень легко разгадать.

Пароли, которые никогда нельзя ставить на телефон

Чтобы установить надежный графический ключ, не забывайте, что при вводе рисунка доступно целых 9 узлов, а не 4, которые использует большинство пользователей. Задействуйте больше пересечений, не повторяйте ошибок с началом ввода ключа из углов поля,а также по возможности отключите функцию отображения паттерна (полоски при вводе), чтобы со стороны было менее понятно, какой рисунок вы используете.

Применяйте имеющиеся возможности на максимум и помните о том, что от сложности паролей напрямую зависит безопасность ваших данных. Не стоит выбирать простые комбинации, лишь бы было проще их запомнить.

Оцените статью
Добавить комментарий