Ошибка в приложении Android Process Acore: как исправить

Новости
Фиксим раздражающий баг на старых Android смартфонах.

Пользователи старых Android-смартфонов часто встречаются с ошибкой Android Process Acore при попытке открыть какое-либо приложение. В этой статье мы дадим ряд советов, которые помогут вам решить эту проблему.

Как исправить ошибку приложения Android Process Acore

Причин возникновения ошибки может быть несколько, но какой-то из способов наверняка окажется действенным в вашей ситуации.

Установка обновлений

Первое, что стоит сделать, если смартфон выдает ошибку Android Process Acore — проверить версию операционной системы. Необходимо установить самую свежую версию Android, которая доступна для вашей модели.

Для этого перейдите в Настройки > Система > Обновление системы > Поиск обновлений. Девайс проверит версию операционки и, если вы пропустили свежие апдейты, предложит их установить.

Поможет этот способ и в том случае, если по какой-то причине на телефоне отсутствуют нужные системные файлы для корректной работы софта — они автоматически загрузятся с установкой обновления. Нередко ошибка Acore возникает из-за того, что вы случайно удалили что-то в корневых папках Android.

Удаление обновлений сервисов Google.

Следующий способ — удаление обновлений сервисов Google, которые по какой-то причине могли установиться некорректно. Сделать это просто — нужно всего лишь перейти по пути Настройки > Приложения и Уведомления -> Показать все приложения. Там нужно найти Сервисы Google Play, нажать на них, далее выбрать три точки в правом верхнем углу, а затем Удалить Обновления.Ошибка в приложении Android Process Acore: как исправить

Эта операция откатит Google-сервисы до исходной версии, на которой все работало без ошибок. Учитывайте, что путь до нужного пункта может отличаться в зависимости от того, какая у вас модель смартфона (Lenovo, Samsung, Huawei, Honor) и версия Android.

Очистка кэша и данных приложений

Следующий способ. Откройте в настройках вкладку Все приложения и в списке выберите программу, при открытии которой возникает ошибка. Далее понадобится выбрать пункт Хранилище и Кэш, после чего удалить эти данные, нажав соответствующие кнопки. Ошибка в приложении Android Process Acore: как исправитьЭто действие приведет к удалению всех данных, связанных с приложением. В том числе и тех, что связаны с учетными записями, поэтому вам придется залогиниться заново. Также удаляться временные файлы, которые зачастую могут являться причиной появления проблемы. Если вы не знаете, как исправить ошибку с процессом Акоре — обязательно попробуйте этот способ.

Переустановка приложения

Другой вариант — удалить и попытаться повторно установить программу, из-за которой начала появляться ошибка приложения Android Acore. Иногда ее причиной могут быть конфликты между программами со схожим функционалом. Например, если у вас установлены два приложения, показывающих погоду, два антивируса или же два лаунчера. Поэтому может потребоваться ручная чистка установленных программ, пока не станет понятно, какой именно софт конфликтует между собой.

Сброс до заводских настроек

Радикальный способ. Если вам никак не удается установить причину появления ошибки, и вы совсем не знаете, как ее исправить — сбросьте телефон до заводских настроек. Учтите, что это крайний шаг, который приведет к потере всех данных в памяти смартфона. Поэтому рекомендуем позаботиться о сохранении важных файлов — перекиньте их в облако, загрузите на флешку и т.д. После форматирования все настройки и данные из памяти телефона пропадут, и восстановить их вы не сможете.

Чтобы откатить гаджет до заводских параметров, перейдите в Настройки > Система > Сброс настроек > Удалить все данные. Велика вероятность, что этот метод приведет к успешному результату, но сразу начинать с него не рекомендуем — слишком много неудобств с восстановлением информации и повторной настройкой устройства.

Теперь вы знаете, что делать если в приложении произошла ошибка Android Process Acore. Встречалась ли она у вас и с помощью какого-способа вы ее победили? Если мы пропустили рабочий вариант, который помог вам — пишите его в комментарии.

В тему: 10 крутых фишек WhatsApp, о которых вы даже не догадывались

Оцените статью
Добавить комментарий