Операторы Билайн и Мегафон подняли цены на связь

Новости
В новый год с новыми ценами.

Операторы сотовой связи Мегафон и Билайн повысили абонентскую плату за обслуживание ряда архивных тарифов. Пересчет стоимости тарифов у Мегафона состоялся сегодня, 13 января, а Билайн повысит цены 16 января.

Представители Мегафона заявили, что повышение цен связано с ростом потреблением услуг, при этом новая тарификация затронет относительно небольшую группу пользователей архивных тарифов. Пресс-служба Билайна оказалась более откровенной, там заявили, что цены растут из-за новых расходов, которые ложатся на операторов в связи с необходимостью реализации пакета законов Яровой. Согласно этим законам, компании вынуждены хранить на собственных серверах весь пользовательский трафик, что требует покупки большого количества оборудования.

Операторы Билайн и Мегафон подняли цены на связь

Еще в начале декабря мы писали, что тарифы на мобильную связь в России подорожают в 2020 году на 17-18%. Аналитики из Content Review утверждают, что сильнее всего подорожание коснется пользователей архивных тарифов с абонплатой 400-800 рублей в месяц. Также о пересмотре цен недавно заявил оператор Tele2, архивные тарифы которого подорожали в среднем на 10%.

В тему: Рейтинг лучших операторов сотовой связи в России по итогам 2019 года

Оцените статью
Добавить комментарий