ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Компьютерные игры
Отборная годнота для ПК-бояр.

В условиях самоизоляции многие не знают, чем себя занять. Предлагаем вам один из самых увлекательных способов провести досуг — погрузиться в игры с открытым миром. В них есть все: увлекательный сюжет, квесты, огромные площади для исследований и уйма способов прокачки, а свобода действий позволяет проходить это все так, как хочется именно вам.

Мы собрали лучшие игры с открытыми миром на ПК, которые подойдут для самых разных сборок, в том числе для слабых компьютеров. Гарантируем — пара-тройка тайтлов вам точно приглянется. Поехали!

№15 – Mad Max

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Топ игр с открытым миром начинает приключенческий проект, основанный на культовой серии фильмов «Безумный Макс». Если вы еще будучи ребенком вдохновлялись Мелом Гибсоном, или хотели побывать в шкуре Тома Харди из «Дороги Ярости» — Mad Max даст отличный способ сделать это. Главной фишкой игры являются гонки на выживание в условиях бескрайней постапокалиптической пустыни. Увлекательный экшен, а также интересная прокачка автомобилей и их вооружения, дополняется шикарной графикой, физикой и прочими прелестями ААА-игр.

Примечательно, что системные требования у Mad Max довольно умеренные, поэтому поставить высокие графические настройки можно даже на среднебюджетных ПК. Сопровождать в приключении вас будет замечательный саундтрек от популярного композитора Матса Лундгрена, который делает все происходящее на экране чертовски атмосферным.

№14 – Batman Arkham KnightТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Сразу после релиза Arkham Knight был полон проблем, связанных с оптимизацией, что привело к шквалу негативных отзывов со стороны пользователей и критиков. Спустя 4 с половиной года и множество патчей они были исправлены и теперь самое время ознакомиться с завершающей главой истории о Бэтмене. Игра позаимствовала элементы геймплея из предыдущих частей, поэтому фанаты серии быстро к ней привыкнут.

Отличительной чертой Arkham Knight является пуленепробиваемый бэтмобиль, на котором можно рассекать по Готэму. Последний тут, кстати говоря, воссоздан масштабно и в пять раз превосходит по протяженности размеры Аркхэм Сити из предыдущей части. Все это дополняется увлекательным сюжетом и множеством популярных персонажей, присутствующих в комиксах и фильмах о Бэтмене. Особняком среди них, конечно же, стоит невероятно харизматичный Джокер.

№13 – Dying Light

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Dying Light — игра от 1 лица, которую многие называют симбиозом Dead Island и Mirror’s Edge. Это однозначно лучшее творение индустрии про зомби за последние годы. Смысл предельно прост — вы оказались в центре мегаполиса, который кишит мертвецами и теперь, используя технику паркура, рукопашный бой и подручные средства, вам нужно выкарабкаться из неприятной ситуации и самое главное — выжить.

В игре представлено большое количество видов холодного оружия, а смена дня и ночи напрямую влияет на игровой процесс. Так, ночью врагов становится гораздо больше, появляются более мощные особи. Выполняя миссии, у геймера будет возможность принятия решений, которые повлияют на дальнейшие события. В общем, сейчас самое время поиграть в Dying Light и подготовить себя к грядущему выходу второй части.

№12 – Assassin’s Creed Odyssey

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Как наследник первых частей Одиссея, может, зарекомендовала себя и не очень хорошо, но, если рассматривать ее отдельно — понимаешь, что в топ игр с открытым миром она попала вовсе не случайно. Проект позволит не только насладиться красотами древнегреческого мира, но и повстречаться с такими культовыми историческими личностями, как Геродот, Платон, Гиппократ, Пифагор и другими.

Ролевая составляющая Одиссеи заслуживает уважения, в каждом диалоге у вас будут несколько вариантов ответа, которые в итоге приведут к одной из множества концовок. Играть можно за одного из двух героев — Алексиоса или Кассандру. Вне зависимости от того, кого вы выберете, у вас будет возможность завести любовные отношения с персонажами любого пола. Вдобавок в игре очень эффектная и интересная боевая система.

№11 – No Man’s SkyТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Крутая игра-песочница для любителей космоса. Патчи оптимизировали ее и исправили технические проблемы, присутствующие на старте. Теперь в No Man’s Sky вы сможете исследовать бескрайний космос, посещать планеты со случайно генерируемой флорой и фауной, а также взаимодействовать с необычными формами внеземной жизни, иногда отнюдь не дружелюбной.

Есть в No Man’s Sky и сюжетная линия, прохождение которой займет у вас 30 часов. Все это время вы сможете любоваться красивой картинкой, но несмотря на хорошую графику, игра нетребовательная и хорошо пойдет даже для слабых ПК.

№10 – Fallout 4

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Продолжает нашу подборку последняя часть легендарной серии от компании Bethesda. Постапокалиптический мир здесь очень просторный и может меняться в зависимости от ваших действий. Ролевая составляющая на высоте — вы сможете развивать своего персонажа и делать с ним буквально все, что захотите. Сюжет у игры интересный, много необычных квестов, есть побочные миссии. Помимо этого, игрок может модифицировать свое оружие, помогать другим персонажам или обустраивать свою территорию. Если вы никогда не играли в Фаллаут — самое время познакомится с культовой вселенной.

№9 – Watch Dogs 2

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Список лучших игр на компьютер с открытым миром продолжает Watch Dogs 2 — уникальный тайтл с необычным геймплеем. В нем вы сможете путешествовать по огромной территории, попутно взламывая телефоны простых, вскрывая магазины и устраивая другие проявления технического хаоса. Игра во многом напоминает GTA V, но упор здесь сделан не на экшен-перестрелки, а на стелс-прохождение, что придется по душе любителя данного жанра.

Но Watch Dogs 2 не ограничивает действия игрока и позволяет проходить миссии любыми способами. Если прохождение по-тихому — не ваш конек, никто не мешает устроить заварушку и погоню в самом центре многолюдного Сан-Франциско. Есть система прокачки, позволяющая подстроить персонажа под ваш стиль игры. Стоит учитывать, что WD2 требовательна к железу, поэтому на слабых ПК могут быть проблемы с фреймрейтом.

№8 – Middle-earth: Shadow of War

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Middle-earth: Shadow of War оценят все фанаты вселенной Властелина Колец, поскольку ее действия происходят в Средиземье. На протяжении игры вам придется истреблять полчища слуг Саурона и искать одно из колец всевластия.

Помимо общей эпичности, множества возможностей прокачки и улучшения обмундирования, Shadow of War интересна уникальной боевой системой — Nemesis. В зависимости от способа взаимодействия с тем или иным персонажем, вы сможете сделать из него своего друга или заклятого врага. Последние могут нападать на героя прямо во время прохождения миссий, что вносит эффект неожиданности и делает геймплей более интересным.

№7 – Forza Horizon 3

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Всем, кого интересуют гонки с лучшей графикой — рекомендуем Forza Horizon 3. Открытый мир видеоигры основан на Австралии. Именно на этой территории вам придется участвовать во множестве различных ивентов — гонки на время, дрифт, драг и т.д. Автолюбители оценят проект по достоинству, поскольку в Форзе представлено свыше 350 лицензированных прототипов реальных автомобилей, среди которых BMW M4, Bugatti Veyron и культовые суперкары из прошлого.

Игра достаточно требовательна к железу, поэтому запустить ее на слабом ПК не получится. Однако, глядя на то, как реалистично и потрясающе выглядит вымышленная Австралия, понимаешь — по-другому быть не могло.

№6 – FarCry 3

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

FarCry 3 — шутер от первого лица, действие которого происходит на безумно красивом тропическом острове. Жизнь на нем кипит непредсказуемо и реалистично, поэтому окружающий мир опасен, но тем и интересен — никогда не знаешь, что тебя ждет по ходу продвижения по сюжету. Помимо людей на вас могут нападать и животные, например тигры. Одних только встреч с дикой фауной, повторяющихся на протяжении всей игры, здесь около 250 штук.

Боевая система в ФарКрай 3 крайне увлекательная, а стрельба с оружия реализована на высшем уровне, каждую из пушек можно модифицировать и улучшать, ровно как и прокачивать самого персонажа. Изюминкой тайтла является харизматичный главный злодей — Ваас, на фоне которого антагонисты всех последующих частей франшизы выглядят крайне блекло.

№5 – Kingdom Come: Deliverance

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Уникальность Kingdom Come: Deliverance заключается в том, что это одна из немногих RPG средневековой тематики, где главный герой является простым смертным. Элемент фентези в игре попросту отсутствует — она максимальна близка к реализму, что и выделяет ее среди конкурентов. Система развития персонажа здесь очень гибкая и вы сможете превратить его в кого пожелаете — от дипломата, решающего все проблемы словом, до разбойника с большой дороги.

На прохождение сюжетной линии Kingdom Come вам потребуется около 70 часов, поэтому торопиться некуда. За это время вы сумеете насладиться красивой графикой, за которую пришлось заплатить системными требованиями — для запуска Деливеренса на максималках потребуется мощный игровой компьютер.

№4 – The Elder Scrolls V: SkyrimТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Многие геймеры в один голос утверждают, что предыдущие части TES, а именно- Morrowind и Oblivion вместе со Skyrim являются лучшими RPG за всю историю игростроя. Да, как и большинство творений Bethesda проект не идеален в техническом плане (местами скучная боевка, неудобный интерфейс, нередко встречающиеся баги), но безграничные возможности развития персонажа и огромнейшие территории для изучения затмевают все его недостатки.

Играть вы будете за Драконорожденного — избранного героя, который должен защитить мир от вернувшейся угрозы — древних драконов. Контента в игре огромное количество, именно поэтому геймеры проводят в ней по несколько сотен часов и все равно не перестают находить что-то новое. И это мы еще не говорили об различных модах и аддонах, позволяющих изменить Skyrim до неузнаваемости.

№3 – Ведьмак 3ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Всем, кто не знает во что поиграть на ПК, рекомендуем Ведьмака 3. Даже если вы не являетесь поклонником фентези и никогда не читали произведения Сапковского, уверяем, проект не оставит вас равнодушным. Главный герой игры — Геральт, ведьмак, зарабатывающий на жизнь убийством монстров. На протяжении 60 часов, а именно столько в среднем занимает прохождение, вы будете бороться с опасным злом — Дикой Охотой, которая хочет уничтожить мир, а также искать свою ученицу — принцессу Цириллу. Как закончится история — зависит только от вас, есть несколько разных концовок, на которые влияют принятые игроком решения.

Мир Ведьмака 3 просторен, огромное количество локаций, поселений и деревень скрывают свои загадки, а путешествовать по ним вы будете на собственной лошади по имени Плотва. Отдельно упомянем два дополнения — Кровь и Вино, а также Каменные Сердца. С ними вы сможете провести с Геральтом еще около 50 часов своей жизни, а по масштабу они больше похожи на полноценные игры. Да, боевка и посредственная система развития персонажа часто подвергаются критике геймеров, но с учетом великолепного сюжета на это можно легко закрыть глаза.

№2 – Grand Theft Auto 5

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

GTA V на отлично прошла проверку временем и до сих пор остается шикарной open-world игрой, даже на фоне новых ААА-тайтлов. У нее есть все, чтобы завлечь игрока: оптимизация, хорошая графика, великолепный сюжет, а также, впервые в серии — возможность играть за нескольких персонажей, каждый из которых обладает своими фишками и шикарно прописан. Переключаться между ними можно прямо во время миссий.

Геймеры, проходившие ГТА: Сан Андреас испытают приятные чувства ностальгии, катаясь по этому же штату на современных машинах в пятой части. Нововведением стали ограбления — если вы, просматривая боевик, хоть раз хотели поучаствовать в нападении на ювелирный магазин — теперь у вас есть такая возможность. В GTA V можно играть и по сети — контента в онлайне навалом и недаром проект занимает лидирующие позиции в Стиме по количеству одновременных пользователей.

№1 – Red Dead Redemption 2

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Составляя рейтинг, в котором собраны новые игры с открытым миром, мы ни на секунду не сомневались, кто будет его победителем. Последний проект Rockstar — настоящий феномен. Да, баги, лаги и прочие технические неполадки омрачили его запуск на ПК, но сейчас от них нет и следа. Игра, вдохновленная лучшими вестернами, позволяет вам играть за Артура Моргана — члена одной из банд, орудовавших в США на рубеже 19-20 веков. Сюжет игры — ее главный козырь. Проходя RDR2, вы буквально привязываетесь к персонажам и вместе с ними переживаете все невзгоды, настолько реалистично они проработаны.

По визуально составляющей это безоговорочно лучшая игра среди всех существующих, настолько красивой графики вы еще точно не видели. В RDR2 огромное количество побочных квестов и полная свобода действий. Среди доступных занятий: рыбалка и охота, возможность подработать охотником за головами, помогая полиции в отлове преступников, а также дуэли, в которых вам предстоит соревноваться с лучшими стрелками Дикого Запада. После прохождения одиночной кампании вы сможете играть онлайн, растянув свое удовольствие от RDR2. В общем, ничего похожего на PC нет и вряд ли появится в ближайшие долгие годы.

Подводя итоги отметим, что большинство игр можно скачать бесплатно без регистрации на торрентах, но есть и тайтлы, которые до сих пор не были взломаны, например Red Dead Redemption 2. Хотя стоимость игры в данном случае полностью оправдана и потратиться на нее не жалко.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Игрок

    Не рекомендации, а лажа полная. Список состоит исключительно из новинок, где большая часть игр откровенный проходняк.

    Ответить
    1. SLAYZ

      Что же по твоему должно быть в топе, эксперт?

      Ответить
    2. Вася

      Самты лажа сыграй

      Ответить
    3. Андрей

      Я с тобой согласнен. Автор буд то судит о игре по графике и дате, а не по геймплею

      Ответить
  2. Кутман

    А где же майнкрафт?

    Ответить
  3. Ник

    Ууу, школьники прибежали,
    А топ действительно уг

    Ответить
  4. Алексей

    список ниачём. Понапихали всякой ерунды. Ведьмак, скайрим, фаркрай, гта и рдр2 я б ещё оставил, а остальное тут не в тему

    Ответить
  5. Максим Стоялов

    Согласен.

    Ответить