OnePlus работает над умными-часами: что известно о гаджете

Новости
Еще одна альтернатива Apple Watch для Android.

Уже завтра Xiaomi представит свои первые умные часы Mi Watch. Но еще до того, как попасть на рынок, гаджет получил серьезного конкурента со стороны OnePlus. Как сообщает портал GizChina, китайский производитель работает над умными часами, которые получат незамысловатое название OnePlus Watch.

По данным источника, информация о разработке OnePlus Watch фигурирует в последних отчетах компании и девайс может выйти на рынок уже в 2020 году вместе со следующим номерным флагманом OnePlus 8.

OnePlus работает над умными-часами: что известно о гаджете

О дизайне и характеристиках OnePlus Watch известно крайне мало, но несложно предположить, что, как и смартфоны бренда, смарт-часы предложат пользователю передовое железо по умеренной цене. GizChina указывает на использование Snapdragon Wear 3300 – это последний процессор для носимой электроники от Qualcomm, а также 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти.

Решение выйти на рынок умных часов вероятно принято OnePlus на фоне скорого запуска умных часов от Xiaomi, а также приобретения FitBit компанией Google, которая намерена разработать собственную операционную систему и выпустить на ее основе фирменные Pixel Watch. Бездействие OnePlus может привести к потере стремительно развивающегося рынка носимой электроники, и китайцы отнюдь не согласныс этим мириться.

В тему: Обзор OnePlus 7T — эталонный китайский флагман

Оцените статью
Добавить комментарий