OnePlus анонсировала экраны нового поколения: все подробности

Новости
OnePlus 8 получит 2K AMOLED дисплей с частотой 120 Гц.

В китайском Шэньчжэне завершилось мероприятие OnePlus, на котором компания показала свои достижения в области дисплеев. На конференции была раскрыта главная особенность нового поколения флагманов компании. Они получат самые продвинутые экраны на рынке: 2K OLED-панели с частотой обновления 120 Гц и частотой сенсорного слоя 240 Гц.

По частоте дискретизации экрана OnePlus 8 сравнится с нынешним рекордсменом — игровым флагманом ASUS ROG Phone 2, который первым в отрасли получил 240-герцовый сенсор. Для сравнения, в iPhone 11 Pro сенсорный слой обновляется с частотой 120 Гц, у Galaxy S10 — 87 Гц, а у флагмана текущего поколения OnePlus 7 Pro — 85 Гц.

OnePlus анонсировала экраны нового поколения: все подробности

Новые смартфоны получат специальный чип MEMC для оптимизации видео с низким фреймрейтом и функцию автоматической подстройки баланса белого, аналог TrueTone от Apple. Кроме того, разработчики заявили, что экран OnePlus 8 имеет самый высокий в индустрии стандарт цветопередачи JNCD <0.8, превосходящий JNCD <0.9 в iPhone 11 Pro Max и средний показатель на рынке JNCD <2.OnePlus анонсировала экраны нового поколения: все подробности

Начиная с выхода OnePlus 7 Pro компания начала уделять большое внимание дисплеям своим смартфонов. Несмотря на умеренную по меркам флагманского сегмента стоимость, экраны OnePlus считаются одними из лучших на рынке, и, по всей видимости, китайцы не планируют останавливаться на достигнутом. Открытым остается только вопрос, как подобный дисплей скажется на автономности устройства и какой аккумулятор получит OnePlus 8, чтобы компенсировать его характеристики?

В тему: Обзор OnePlus 7 Pro – почти идеальный флагман

Оцените статью
Добавить комментарий