Новый рекорд: Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку в мире

Новости
Флагманы Xiaomi теперь можно использовать как повербанк.

Компания Xiaomi представила новый стандарт беспроводной зарядки Mi Charge Turbo, поддерживающий невиданную ранее мощность 30 Вт. Как заявляет производитель, этого достаточно, чтобы за 25 минут зарядить аккумулятор емкостью 4000 мАч до 50%, а за 69 минут до 100%. Для сравнения, 20 ватная беспроводная зарядка в актуальном флагмане компании Mi 9 за 30 минут восполняет ресурсы аккумулятора на 30%.

Также новая быстрая зарядка работает в реверсивном режиме. Точных цифр на презентации не назвали, но заявили, что iPhone XS от флагмана Xiaomi можно будет зарядить на 30% за пол часа.

Новый рекорд: Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку в мире

Mi Charge Turbo дебютирует в следующем флагмане компании Mi 9 Pro 5G, анонс которого состоится до конца сентября. Китайцы не уточняют, будет ли соответствующий зарядной адаптер входить в комплект поставки смартфона. Скорее всего его придется покупать отдельно, как в случае с обычным Mi 9.Новый рекорд: Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку в мире

Также представители Xiaomi объявили, что разрабатывают беспроводную зарядку на 40 Вт, и технология уже находится на стадии тестирования. За последние три года компания инвестировала свыше 1.5 миллиарда долларов в исследования по улучшению автономности смартфонов. Не так давно Лэй Цзюнь дразнил поклонников прототипом работающей беспроводной зарядки мощностью 100 Вт, но в ближайшем будущем такое решение вряд ли будет реализовано в реальных устройствах.

В тему: обзор Xiaomi Mi A3 — два шага вперед, один назад

Оцените статью
Добавить комментарий