Новый гаджет Xiaomi стоит копейки и превращает любой телевизор в Smart-TV

Новости
Надо брать!

Xiaomi выпустила полезнейший гаджет для владельцев старых телевизоров. Это телеприставка на базе Android TV, рассчитанная на воспроизведение контента в FullHD разрешении. Mi TV Stick – первый медиаплеер от Xiaomi в формате стика, раньше компания делала только различные варианты Mi TV Box, которые стоят заметно дороже.

Xiaomi Mi TV Stick: характеристики и особенности

Mi TV Stick выглядит как крупная флешка (размеры 92.4 x 30.2 x 15.2 мм, вес – 28.5 г). Ее нужно просто воткнуть в порт HDMI, переключиться на соответствующий источник сигнала и девайс будет готов к работе. Ваш старый телевизор получит все функции современных Smart TV.

Новый гаджет Xiaomi стоит копейки и превращает любой телевизор в Smart-TV

Медиаплеер работает на сертифицированном Android TV 9.0 и поставляется с предустановленными приложения YouTube, Netflix, Amazon Prime Video и другими. Он поддерживает Google Play, откуда можно скачать различные «народные» онлайн-кинотеатры, настроить бесплатный IPTV или просмотр фильмов прямо с торрентов без скачивания.

Новый гаджет Xiaomi стоит копейки и превращает любой телевизор в Smart-TV

Под капотом Mi TV Stick расположен четырехъядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 2.0 ГГц, графический процессором ARM Mali-450, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ постоянной памяти eMMC для хранения данных. Железо почти такое же, как у Mi Box 4K, поэтому вдвойне обидно, что приставка ограничена разрешением 1080p. Вероятно, что в будущем представит аналогичный стик с поддержкой 4K HDR.

Новый гаджет Xiaomi стоит копейки и превращает любой телевизор в Smart-TV

Mi TV Stick поставляется с пультом, который изображен на фото выше. Он выглядит точно так же, как пульт последних Mi Box. Имеется специальная кнопка вызова Google Assistant для голосового поиска, а также горячие клавиши для Netflix и Prime Video. Пульт синхронизируется с приставкой по Bluetooth 4.2, так что для использования его не нужно постоянно направлять на телевизор.Новый гаджет Xiaomi стоит копейки и превращает любой телевизор в Smart-TV

Цена и дата выхода Xiaomi Mi TV Stick

Xiaomi оценила Mi TV Stick в Европе в 39.99 евро (около 3250 рублей). Дата выхода стика в России пока не объявлена, но его уже можно купить на Алиэкспресс за адекватнейшие 2237 рублей. Вот ссылка на проверенного продавца, чтобы получить скидку используйте промокод LIVE296.

В тему: Чем отличаются китайская и глобальная версия Xiaomi Mi Band 5. Объясняем, почему стоит экономить

Оцените статью
Добавить комментарий