Новые флагманы Huawei P40 будут гораздо дешевле, чем P30

Новости
Снижение цен может быть связано с отсутствием мобильных сервисов Google.

Huawei пойдет на снижение цены нового поколения флагманских смартфонов P-серии, чтобы компенсировать отсутствие в устройствах Google-сервисов. Об этом сообщает проверенный китайский инсайдер @rodent950.

По словам журналиста, базовая версия Huawei P40 будет стоить 600 евро, а цена P40 Pro составит 800 евро, что на 200 евро дешевле устройств прошлого поколения. Также в этом году будет выпущена третья модель P40 Pro Premium Edition, стоимость которой на старте продаж составит 1000 евро.

Huawei P40 Pro Premium Edition должен получить 10-кратный оптический зум, который также приписывают Samsung Galaxy S20 Ultra. Ожидается, что стоимость новых флагманов Samsung вырастет: S20 должен стоить 800 евро, S20 Plus – 950 евро, S20 Ultra — 1200 евро. Так что снижение цен может стать очень грамотным шагом со стороны Huawei, который заставит покупателей задуматься, так ли им на самом деле нужны сервисы Google.

Новые флагманы Huawei P40 будут гораздо дешевле, чем P30

Известно, что за лицензию и установку GMS на смартфоны, продаваемые в Европе, Google взимает роялти от 10 до 40 долларов за устройство, в зависимости от плотности пикселей на его экране. То есть каждый конечный пользователь платит больше денег за смартфон с сертификацией Google.

Трио флагманов Huawei P40 будет представлено в Париже в конце марта. У нас есть подробный материал, о том, какими будут и что ждать от новых флагманов Huawei.

В тему: Обзор Huawei Nova 5T — флагман за копейки

Оцените статью
Добавить комментарий