Новинки от Xiaomi: беспроводной роутер и умная колонка за 38$

Новости
Дешевые и функциональные девайсы.

Xiaomi анонсировала два новых устройства: беспроводной роутер AC2100 и умную колонку для дома XiaoAI Speaker. Последняя предлагается в двух вариантах – базовом и Pro. Оба выполнены в схожем минималистичном дизайне, но отличаются цветом: прошка – черная, стандартная версия – белая.

Помимо своей главной функции – воспроизведения музыки, девайсы выполняют функцию хаба для устройств умного дома. Заявлено, что с помощью спикеров можно контролировать до 5000 различных устройств, подключаемых по протоколу Bluetooth Mesh Gateway.

Новинки от Xiaomi: беспроводной роутер и умная колонка за 38$

Версия Pro отличается наличием инфракрасного подключения, которое упрощает синхронизацию с товарами умного дома от Xiaomi. Цена стандартной колонки составляет 269 юаней (~2430 руб), XiaoAI Speaker Pro — 299 юаней (~2705 руб).Новинки от Xiaomi: беспроводной роутер и умная колонка за 38$

Беспроводной роутер AC2100 Wi-Fi поддерживает стандарт IPV6, имеет гигибатный порт Eathernet и двухдиапазонный Wi-Fi с максимальной скоростью 2100 Мбит/с. Он оборудован четырьмя антеннами, 128 МБ оперативной и таким же объемом постоянной памяти. Цена маршрутизатора — 229 юаней (~2070 руб). Обе новинки поступят в продажу 20 сентября и будут доступны для покупки на платформе Tmall.

В тему: Представлен Xiaomi Mi 9 Lite — молодежный середняк с NFC

Оцените статью
Добавить комментарий