Новая фишка MIUI 12 — продвинутый редактор скриншотов. Как он работает?

Новости
Китайская оболочка хорошеет на глазах.

В последней версии интерфейса MIUI 12 для смартфонов Xiaomi появился продвинутый редактор скришнотов. Его добавили в сборку 20.5.25, которая пока что доступна только участникам закрытого бета-тестирования.

Новый редактор значительно упрощает работу со скринами. Во-первых – появились инструменты для кадрирования изображений квадратной, прямоугольной, круглой и овальной формы. Но его главная фича – лассо. Она дает возможность выделить произвольное изображение, просто очертив пальцем нужный фрагмент дисплея. После этого выделенный участок можно уменьшить, растянуть или переместить в другую область экрана.

Активируется лассо так же просто, с помощью удержания кнопки «Домой» или касанием тремя пальцами к дисплею устройства при использовании жестов.

На данный момент оболочка MIUI 12 находится на стадии бета-тестирования, зарегистрироваться в участники которого можно через приложение Mi Community. Стабильная версия прошивки буде распространяться в два этапа, первый состоится в начале июля, а второй запланирован на конец лета. Список моделей Xiaomi, которые получат MIUI 12, можно посмотреть здесь.

В тему: 5 моделей Xiaomi, которые нужно покупать. Лучшие за свои деньги

Оцените статью
Добавить комментарий