Nokia выпустила абсолютно худший телефон за 10 тысяч рублей

Новости
Только посмотрите на эти характеристики.

Компания Nokia анонсировала в России свой новый смартфон Nokia 1.4. Это аппарат бюджетного уровня, который будет продаваться в двух версиях – с 2/23 и 3/64 Гбайт памяти за 8 и 10 тысяч соответственно. Цены вроде и небольшие, но даже за такие деньги телефон, без преувеличения, ужасен.

Первое и последнее, что о нем нужно знать – это использование процессора Snapdragon 215. Чип выполнен по 28-нанометровому техпроцессу и состоит из четырех ядер Cortex-A53 с частотой 1.3 ГГц и GPU Adreno 308. Он поддерживает только медленную оперативку LPDDR3 и постоянную память eMMC 4.5 – без тестов понятно, что такая комбинация не обеспечит адекватную скорость работы устройства даже с учетом использования урезанной операционки Android 10 GO Edition.

Nokia выпустила абсолютно худший телефон за 10 тысяч рублей

По остальным характеристикам Nokia 1.4 тоже не хватает звезд с неба. У нее пластиковый корпус, 6.51-дюймовый IPS экран с HD+ разрешением, камера на 8 МП и аккумулятор емкостью 4000 мАч, который заряжается через MicroUSB и не поддерживает быструю зарядку. Из положительных моментов отметим только сканер отпечатков пальцев, хотя ввиду отсутствия NFC он не слишком то и нужен.

Можно апеллировать к тому, что Nokia 1.4 предназначена для детей и пенсионеров, но при таких характеристиках красная цена ей 6 тысяч рублей. Брать старшую версию за 10 тысяч – вообще абсурдный поступок, ведь всего на 500 рублей дороже у официалов лежит Realme C3 3/64 ГБ на Helio G70. Это куда более мощный процессор, набирающий 180 тысяч в AnTuTu, кроме которого у C3 имеется NFC модуль, неплохая камера и аккумулятор на 5000 мАч с 10-ваттной зарядкой.

А для тех, кто жестко экономит и не хочет переплачивать ни копейки, есть еще более дешевый Samsung Galaxy A01. Там официальный прайс 6 990 рублей и 12-нанометровый Snapdragon 439. Кому при таких раскладах нужна Nokia?

Оцените статью
Добавить комментарий