Nokia откладывает обновления до Android 10. Новый график апдейтов

Новости
Причина - коронавирус.

Компания HDM Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, изменила график обновления устройств до Android 10. Новую дорожную карту опубликовали на официальном сайте компании. По словам директора Юхо Сарвикаса, причиной задержек стала вспышка короновируса COVID-9, из-за которого многие сотрудники фирмы вынуждены работать из дому.

Nokia обновит до Android 10 на три смартфона больше, чем планировалось изначально: апдейты также получат Nokia 2.3, 7.2 и 6.2, которые вместе с Nokia 8 Sirocco, 8 Plus, 3.2, 4.2 и 3.1 будут обновлены в конце первого квартала 2020 года, а не в середине весны, как планировалось ранее.

Вот схема с актуальным графиком обновлений. Ниже вы можете найти старую схему, которая была опубликована еще в августе 2019 года, задолго до начала пандемии коронавируса.

Nokia откладывает обновления до Android 10. Новый график апдейтов

Несмотря на задержку некоторых моделей, Nokia все еще намерена выпустить Android 10 на все поддерживаемые смартфоны к концу второго квартала 2020 года. Однако некоторые модели останутся на Android 9 Pie, например Nokia 8 или популярная в России Nokia 7 Plus.

Старый график:

Nokia откладывает обновления до Android 10. Новый график апдейтов

В тему: Nokia перевыпустит легендарный кнопочный телефон для меломанов

Оцените статью
Добавить комментарий