Nokia готовит свой первый телевизор. Каким он будет?

Новости
Продукт для фанатов бренда.

HMD Global готовится к релизу первого телевизора под брендом Nokia. Об этом говорится в пресс-релизе, выпущенном компанией совместно с индийским ритейлером Flipkart. Продукт будет собираться в Индии и, вероятно, его продажи также будут ограничены индийским рынком.

Nokia TV прошел сертификацию в BIS (бюро индийских стандартов), которая подтвердила использование в нем 55 дюймовой IPS матрицы с 4K разрешением, динамиков от JBL и смарт-функций. Телевизор будет работать под управлением Android TV и получит предустановленный Play Market. Также в нем реализуют технологию Intelligent Dimming, которая должна повышать контрастность изобряжения и давать глубокий черный цвет.

Nokia готовит свой первый телевизор. Каким он будет?

Ожидается, что Nokia TV будет запущен в начале декабря, ему предстоит конкурировать с OnePlus TV, Mi TV и Motorola TV.  Выпуск производителями смартфонов телевизоров – обычная практика для Индии, которая сейчас является одним из наиболее быстро развивающихся рынков мультимедийных услуг. К сожалению, телевизоры от Nokia, OnePlus, Motorola и Honor вряд ли когда-нибудь выйдут в России.

В тему: Xiaomi представила четыре новых телевизора Mi TV 4X

Оцените статью
Добавить комментарий