Nokia готовит кнопочный телефон на Android

Новости
Грядет революция в сфере кнопочных звонилок?

Пользователь ресурса Vimeo под ником @rider96 опубликовал на сайте ролик, демонстрирующий кнопочный телефон Nokia, работающий под управлением операционной системы Android. Операционка, судя по всему, специально оптимизирована под простые звонилки, она лаконично выглядит и визуально весьма похожа на KaiOS, но в настройках, в разделе «Система», указана версия ОС – Android 8.1.

На телефоне показана работа приложений Google Maps и Google Assistant, также в меню можно увидеть иконку Google Chrome и YouTube. Вкладка настроек телефона сильно напоминает таковую в обычных Андроид смартфонах, но навигация по меню тут осуществляется исключительно за счет механических клавиш, экран у телефона не сенсорный.

Пользователь, опубликовавший видео, не располагает подробной информацией о системе, но по его словам, Google может показать упрощенную версию Android для кнопочных телефонов 15 октября на мероприятии Made by Google, где также будут официально представлены новые смартфоны компании – Google Pixel 4 и Pixel 4 XL.

В тему: Анонс Nokia 2720 Flip – раскладушки наносят ответный удар

Оцените статью
Добавить комментарий