Назван производитель самых надежных смартфонов. Это не Samsung и не Xiaomi

Новости
Бренд стал китайским, но держит марку.

Эксперты ведущей аналитической компании Counterpoint Research опубликовали рейтинг производителей смартфонов на базе Android, чьи продукты вызывают у пользователей больше всего доверия.

Исследование учитывало четыре фактора: надежность телефонов, оптимизация программного обеспечения, регулярность обновлений системы безопасности, а также рекомендации по их использованию в корпоративном сегменте.

Лидером рейтинга стала компания Nokia, которой удалось обойти конкурентов уже второй год подряд. Согласно отчету Counterpoint, телефоны Nokia сделаны из более качественных материалов и служат дольше аналогичных моделей других брендов. На втором месте оказалась фирма OnePlus, далее Samsung, Xiaomi и Realme, а аутсайдером по надежности стали телефоны LG.

Назван производитель самых надежных смартфонов. Это не Samsung и не Xiaomi

Надежность девайсов определялась исходя из нескольких критериев: износостойкость корпуса, устойчивость к падениям, высоким температурам и проникновению влаги, долговечности, а также других качественных оценок.Назван производитель самых надежных смартфонов. Это не Samsung и не Xiaomi
Помимо надежности, эксперты поставили Nokia высшие оценки за программную поддержку устройств. Их смартфоны работают под управлением чистого Android и в числе первых получают апдейты ОС и патчи безопасности, тогда как 98% остальных производителей обновляют девайсы нерегулярно или не делают этого вовсе.

Назван производитель самых надежных смартфонов. Это не Samsung и не Xiaomi

Оцените статью
Добавить комментарий