МТС добивает «Тарифище». Он подорожал и получил подлые платные опции

Новости
Во что превращается когда-то хороший тариф?

Кажется, за последние полгода не были ни единого месяца, когда мобильные операторы не пересмотрели бы один из действующих тарифных планов. Так одно из самых популярных предложений от МТС — «Тарифище» — переделывали дважды. Но и это не предел, потому что МТС в очередной раз ухудшил условия этого тарифного плана. Причем досталось как актуальной, так и архивной версии. Расскажем об изменения и новых подводных камнях очередной ипостаси «Тарифища».

Обновленный «Тарифище»

Для начала о единственном позитивном изменении. МТС накинул по 200 минут и 200 SMS на каждую из версий «Тарифища», причем абонентская плата осталась неизменной. С обновленными пакетами это выглядит так (цены для Москвы и Московской области):

  • 700 минут разговора и 700 SMS — 650 рублей.
  • 950 минут разговора и 950 SMS — 800 рублей.
  • 1200 минут разговора и 1200 SMS — 950 рублей.
  • 1700 минут разговора и 1700 SMS — 1200 рублей.

При любом варианте абоненту предоставляется пакет на 30 ГБ интернет-трафика. Вдобавок к этому на «Тарифище» бесплатно действует опция «Всети», позволяющая пользоваться популярными приложениями социальных сетей и мессенджеров без учета трафика.

Те, кому мало интернета, могу подключить себе опцию «Безлимитный интернет», когда-то она была бесплатной, но теперь перешла на платную основу даже в регионах, цена вопроса — 200 рублей в месяц.

МТС добивает «Тарифище». Он подорожал и получил подлые платные опции

На «Тарифище» формально можно делиться интернетом, и именно с этой возможностью связан главный подводный камень. Как только вы превысите лимит в 10 ГБ в месяц, то за каждый день раздачи будут списывать по 80 рублей. По той же схеме теперь берут деньги за использование торрент-трекеров и файлообменников. Хотите качать с них — будьте добры выложить 75 рублей в день, причем за эти деньги скачать можно будет не более 5 ГБ трафика. Выйти за этот предел можно с помощью кнопок «Турбо», но они также платные.

Еще об одном подводном камне стоит знать тем, кто планирует подключить безлимитный интернет. Данная опция теперь не работает за пределами домашнего региона, так что в поездках по стране рассчитывайте исключительно на пакет трафика в 30 ГБ.

Также нужно упомянуть о новой акции от МТС, позволяющей менять неистраченные гигабайты на кэшбек. Она может быть весьма удобной для абонентов, которые не очень активно пользуются интернетом и не успевают израсходовать весь трафик (хотя зачем таким Тарифище?). Опять же, для подключивших «Безлимитный интернет» данное предложение недоступно по умолчанию.

МТС добивает «Тарифище». Он подорожал и получил подлые платные опции

Архивный «Тарифище 082018»

Старая версия «Тарифища» на фоне нынешних цен смотрелась очень выгодно, так что успевшим подключиться к ней абонентам можно было завидовать. Но, как говорится, недолго музыка играла, и МТС добрался до архивного «Тарифище 082018». Суть изменений предсказуема — платить за схожий набор услуг уже с 27-го августа придется больше.

  • За 500 минут и 500 SMS — 750 рублей (было 675).
  • За 800 минут и 800 SMS — 910 рублей (было 835).
  • За 1500 минут и 1500 SMS — 1165 рублей (было 1090).
  • За 3000 минут и 3000 SMS — 1685 рублей (было 1610).

Взамен оператор любезно разрешил раздавать чуть больше интернет-трафика — 6 ГБ в месяц вместо прежних 3 ГБ. Компенсация, прямо скажем, так себе.

В тему: У кого из сотовых операторов самая дешевая связь в России?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Евгений

    Пора валить с МТС.у меня плата выросла с 500р.до 700р.полный писец.пернйду лучше на yotu.

    Ответить
  2. Камиль

    да я тоже посматривал на Мегафон или Йота эти уже зажрались

    Ответить