MIUI 13 разочарует владельцев смартфонов Xiaomi, и вот почему

Новости
Китайцы оставят много смартфонов без нового Android и не порадуют новшествами.

В ноябре этого года компания Xiaomi анонсирует новую версию своего фирменного интерфейса MIUI 13. Как это обычно бывает, до анонса инсайдеры сливают всю самую пикантную информацию об апдейте. Вот и сегодня один из них поделился новостями, которые вряд ли обрадуют фанатов китайского бренда.

Техношпион Digital Chat Station рассказал, что Xiaomi будет распространять две версии MIUI 13. Первая будет построена на базе Android 12 – ее получат новые телефоны компании, вторая, на Android 11 – предназначена для устройств прошлых лет. К ним относятся не только модели 2019 года, но и популярные бюджетники, вышедшие в 2020 году. Например, без Android 12 останутся Redmi 9 и Redmi Note 9.

MIUI 13 разочарует владельцев смартфонов Xiaomi, и вот почему

Другой печальный момент – MIUI 13 будет минимально отличаться от MIUI 12.5. Последняя, в свою очередь, почти полная копия MIUI 12 – китайцы впервые выпустили промежуточную версию ОС, чтобы исправить кучу ошибок, которые наделали в крупном обновлении. В это раз они лишь немного обновят пользовательский интерфейс, внедрят функцию Memory Fusion (позволяет увеличивать объем ОЗУ за счет постоянной памяти), а также переработают виджеты, чтобы они были  более похожими на те, что используются в iOS.

При этом Digital Chat Station сообщил, что после анонса прошивки в ноябре начнется бета-тест, который обычно длится месяц. Затем апдейт будут столько же тестировать в открытую и только после этого состоится финальный релиз прошивки. Путем несложных вычислений получаем, что на смартфонах MIUI 13 начнет появляться лишь в 2022-м, а потому возможно, что даже флагман Xiaomi 12 будет поставляться из коробки с MIUI 12.5, а 13-ю версию на него придется устанавливать отдельно.

Оцените статью
Добавить комментарий