Microsoft назвала официальную дату выхода Windows 11. Все получат ее бесплатно!

Новости
Обновление будет проходить поэтапно.

Компания Microsoft объявила, что новая операционная система Windows 11 станет официально доступна уже 5 октября. Все владельцы Windows 10 смогут получить обновление совершенно бесплатно, но есть некоторые нюансы.

Сразу после релиза обновиться до Windows 11 можно будет только на новых, полностью совместимых устройствах. Поддержку операционной системой более старых ПК и ноутбуков обещают обеспечить лишь к середине следующего года. Windows 11 можно будет установить на машины без UEFI и модуля TPM 2.0, но только вручную с помощью ISO-образа.

Кроме того, с 5 октября не будет доступна одна из главных фишек Windows 11 – поддержка приложений Android. Эту функцию также добавят лишь в 2022 году.

Microsoft назвала официальную дату выхода Windows 11. Все получат ее бесплатно!

Обновление систем на компьютерах пользователей будет проходить поэтапно. Получить апдейт можно автоматически через «Центр обновления Windows» (система уведомит, когда оно станет доступно). Если же вас устраивает Windows 10 и вы не хотите никуда переходить, можно и дальше пользоваться «десяткой». Но стоит иметь в виду, что данная операционная система будет поддерживаться до 14 октября 2025 года.

Оцените статью
Добавить комментарий