МегаФон делает подарок абонентам. Защитная услуга стала бесплатной на всех тарифах

Новости
Ждем от других операторов.

От мобильных операторов ждать хороших новостей обычно не приходится, ведь большая их часть — это уведомления абонентов об очередном подорожании услуг связи. Но время от времени происходят и исключения. Например, компания «МегаФон» решила оградить своих клиентов от навязчивых, рекламных и просто сомнительных звонков. Причем услуга будет абсолютно бесплатной и затронет всех без исключения абонентов оператора.

Начиная с 21-го декабря нынешнего года, «МегаФон» модифицирует опцию «Определитель номера», прикрутив к ней функцию «Защита от нежелательных звонков». Это значит, что любые вызовы с сомнительных номеров будут автоматически блокироваться, избавляя абонента от необходимости общаться с мутными личностями вроде спамеров и мошенников. Отсекать будут и звонки со сбросом вызова, и DDoS-атаки, и вообще все, что окажется в регулярно пополняющейся базе скомпрометированных номеров.

МегаФон делает подарок абонентам. Защитная услуга стала бесплатной на всех тарифах

Чтобы оценить, насколько предложение от «МегаФон» щедрое, можно глянуть, сколько стоят аналогичные опции у других мобильных операторов. К примеру, МТС за свою «Блокировку спам-звонков» со схожими функциями берет с абонентов 1 рубль ежедневно. 30 рублей в месяц с каждого клиента — довольно весомые цифры, если учитывать масштабы. Приятно видеть хорошее начинание от «МегаФон», возможно, его политика подтолкнет и других операторов начать защищать своих абонентов от спама бесплатно.

МегаФон делает подарок абонентам. Защитная услуга стала бесплатной на всех тарифах

Оцените статью
Добавить комментарий