LG Wing — самый дикий смартфон 2020 года. Что он умеет?

Новости
Вот это дизайн.

Инновации в смартфонах не умерли. Компания LG, чье мобильное подразделение едва держится на плаву, доказывает это. Вчера корейцы анонсировали свой новый смартфон — LG Wing, который кардинально отличается от всего, что есть на рынке. Девайс ломает стереотипы благодаря поворотному дисплею, который заметно расширяет привычный нам функционал Android.

LG Wing оснащен огромным 6.8-дюймовым P-OLED экраном с соотношением сторон 20.5:9 и разрешением 2460 x 1080 пикселей. Этот дисплей поворачивается по часовой стрелке и открывает дополнительный 3.9-дюймовый экран с соотношением сторон 1.15:1 и разрешением 1240 x 1080 точек. LG Wing - самый дикий смартфон 2020 года. Что он умеет?Вспомагательный экран находится под основным и предлагает массу вариантов использования: в играх на нем отображается карта или виртуальный геймпад, на YouTube – вкладка комментариев, в приложении камеры – элементы управления съемкой. Также можно открывать любые два приложения одновременно, например, навигатор и музыкальный плеер или YouTube и мессенджер.

LG Wing - самый дикий смартфон 2020 года. Что он умеет?

Программисты LG реализовали новую функцию парных ярлыков для соединения двух программ, которые будут открываться одновременно.LG Wing - самый дикий смартфон 2020 года. Что он умеет?

По словам производителя, поворотный шарнир рассчитан на 200 тысяч срабатываний. Вот видео, где демонстрируются основные фишки дополнительного экрана.

https://youtu.be/cfZG8K4ZqgQ

На экране LG Wing нет фронталки, 32-мегапиксельный селфи-модуль спрятан в перископический выдвижной механизм. Что касается основной камеры, она состоит из трех сенсоров на 64+12+13 МП, причем оба вспомогательных объектива – широкоугольные. Один из них оснащен продвинутой системой стабилизации на базе механического подвеса, который позволяет менять угол обзора, то есть прямо во время съемки камеру можно будет повернуть в нужном направлении с помощью виртуального джойстика.

LG Wing - самый дикий смартфон 2020 года. Что он умеет?

Wing работает на 5G процессоре Snapdragon 765G в паре с 8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, на борту есть поддержка беспроводной зарядки, подэкранный сканер пальцев, слот под MicroSD, защита от воды и пыли IP54, стереодинамики и NFC. Габариты смартфона внушительные – 169.5 x 74.5 x 10.9 мм при весе 260 грамм.

LG Wing - самый дикий смартфон 2020 года. Что он умеет?

Официальный ценник LG Wing компания пока не объявила. Он поступит в продажу в двух цветовых вариантах — Aurora Grey и Illusion Sky, сначала в Южной Корее, а затем в США и Европе.

В тему: Связной распродает хиты Xiaomi 2019 года. Дешевле уже не будет

Оцените статью
Добавить комментарий