Компактный флагман Sony Xperia 5 радует адекватной ценой

Новости
Интересная альтернатива Galaxy S10e и iPhone XR.

Представленный в рамках выставки IFA 2019 смартфон Sony Xperia 5 наконец-то обзавелся официальной ценой. Предзаказ на новинку открылся на территории США, где за флагман в компактном корпусе просят 799 долларов. Правда ждать смартфон придется долго, официальный старт продаж Xperia 5 состоится только 5 ноября.

Доступным устройством Xperia 5 никак не назовешь, но стоит признать, что его цена оказалась на удивление адекватной. Для сравнения, старшая версия Xperia 1 стоит в США 950 долларов. Отличия между смартфонами заключаются в экранах – 6.1 дюймов FHD против 6.5 дюймов 4K, и аккумуляторе, в компакте его емкости снизилась с 3330 до 3140 мАч.

Компактный флагман Sony Xperia 5 радует адекватной ценой

Во всем остальном это идентичные устройства с топовым процессором Snapdragon 855, тройной камерой на 12+12+12 МП и всеми флагманскими фишками вроде влагозащиты, беспроводной зарядки, стереодинамиков и т.д.

О релизе Sony Xperia 5 в России пока ничего не известно, но можно предположить, что официальная стоимость новинки на старте продаж будет в районе 50-55 тысяч. рублей. Так что мы получим еще одного интересного конкурента Samsung Galaxy S10e и iPhone XR, которые выступают в данном ценовом сегменте.

В тему: представлен Sony Xperia 5 — компактный флагман с топовым железом 

Оцените статью
Добавить комментарий