Камеру народного смартфона Redmi Note 8 Pro протестировали в DxOMark

Новости
Смартфон занял 61 место в в рейтинге лучших камерофонов.

Команда экспертов DxOMark протестировала первый смартфон Xiaomi с 64-мегапиксельной камерой Redmi Note 8 Pro. Популярный бюджетник показал общий результат 84 балла — это намного меньше, чем у современных флагманов, и на 2 балла ниже других недорогих смартфонов 2019 года: Galaxy A50 и Nokia 7.2.

Специалисты DxOMark утверждают, что несмотря на наличие сенсора с высоким разрешением снимки на Redmi Note 8 Pro имеют недостаточную детализацию при съемке с искусственным освещением, а 8-мегапиксельная ультраширокоугольная камера камера демонстрирует слабый динамический диапазон и часто ошибается с балансом белого.

Камеру народного смартфона Redmi Note 8 Pro протестировали в DxOMark

Несмотря на эти недостатки, DxOMark отметила эффективную работу автофокуса и точное экспонирование фото во всех условиях, а также хорошую работу алгоритмов размытия при съемке в портретном режиме. Что касается видео, Note 8 Pro имеет те же проблемы, что и с фотографиями: узкий динамический диапазон и нестабильность баланса белого при меняющихся условиях освещения.

Камеру народного смартфона Redmi Note 8 Pro протестировали в DxOMark

В целом, эксперты DxOMak заявили, что хоть Redmi Note 8 Pro не способен конкурировать с флагманскими смартфонами, он предлагает достаточно качественную камеру как для своего ценового сегмента. По результатам тестирования смартфон занял 61 место в общем зачете, опередив флагман 2017-года Samsung Galaxy S7 Edge.

В тему: Обзор Redmi Note 8 Pro – лучший Редми в истории?

Оцените статью
Добавить комментарий