Какой будет Sony PlayStation 5 — в сеть попали фотографии консоли

Новости

Интернет-портал Rozetked поделился эксклюзивными фотографиями прототипа консоли Sony PlayStation 5, официальный релиз которой запланирован на 2020 год. Изображение, полученное от анонимного источника, раскрывает дизайн игровой приставки. Прототип выполнен в корпусе классического черного цвета из матового и глянцевого пластика.

Ранее в сети уже появлялись инсайды, какой будет PlayStation 5. Новинке приписывают восьмиядерный процессор AMD Ryzen Zen+, графический адаптер из семейства Vega и оперативную память стандарта GDDR6. Консоль ориентирована на 4К гейминг с частотой 60 кадров в секунду, при релизе нового поколения на PS5 будут доступны такие игры как Red Dead Redemption 2, The Last Of Us 2 и Death Standing.

Какой будет Sony PlayStation 5 - в сеть попали фотографии консоли

Прототип PS5 на фотографиях работает с геймпадом от PlayStation 4, каким будет обновленный DualShock 5 на данный момент не известно.

Какой будет Sony PlayStation 5 - в сеть попали фотографии консоли

Цена PlayStation 5 должна составить 500 долларов, что в соответствии с текущим курсом равно 33 тыс. рублей. Согласно последним утечкам, Sony изменит подход к неймингу и новое поколение будет называться Play Station V.

Оцените статью
Добавить комментарий