Каким будет Xiaomi Mi Max 4 — характеристики, цена и дата выхода фаблета

Новости

Чем меньше времени остается к выходу Xiaomi Mi Max 4, тем больше информации появляется в сети о данном устройстве. Основная масса предыдущих утечек была спекулятивной и не несла никакой достоверной информации, смартфону приписывали тройную камеру на 32+32+8 МП, аккумулятор на 6500 мАч и другие характеристики, которые в рамках среднего ценового сегмента вряд ли сможет предложить даже Xiaomi. Мы же собрали самые достоверные последние новости, чтобы рассказать каким будет ожидаемый фаблет.

Дизайн Xiaomi Mi Max 4

Mi Max 4 потерпит существенные косметические изменения и будет выглядеть как увеличенная версия Redmi Note 7. Его корпус будет выполнен из закаленного стекла Gorilla Glass 5, которое обладает крайне высокой устойчивостью к повреждениям.

Уменьшится толщина рамок на фронтальной панели, а фронтальная камера, разговорный динамик и датчики разместят в небольшом каплевидном вырезе, который в 2019 году будет присутствовать в большинстве смартфонов бренда.

Каким будет Xiaomi Mi Max 4 - характеристики, цена и дата выхода фаблета

Порт Type-C, 3.5 мм миниджек и ИК-датчик, которые были в третьем поколении Ми Макса, никуда не денутся. Влагозащиты и беспроводной зарядки в новинке не будет, наличие NFC также под большим вопросом. Но, если верить китайским инсайдерам, Mi Max 4 впервые в рамках серии получит стереодинамики.

Характеристики Xiaomi Mi Max 4

Mi Max 4 будет выпущен в двух версиях – базовой и Pro. Стандартная модификация предложит пользователю процессор Snapdragon 660 и три варианта памяти: 64/4, 64/6 и 128/6 ГБ. Объем аккумулятора составит 5800 мАч, что на 300 мАч больше чем в предшественнике. Также до 7.2 дюймов увеличится диагональ дисплея, по этому параметру Mi Max 4 сравнится с нынешним рекордсменом – Huawei Mate 20X.

Камера в Xiaomi Mi Max 4 будет состоять из двух датчиков, главным из которых станет 48 мегапиксельный модуль Samsung GM1 (подробный анализ его возможностей можно почитать в нашем обзоре Redmi Note7). Смартфон получит поддержку режима ночной съемки Super Night Scene из коробки. Работать аппарат будет под управлением Android 9 Pie с фирменным интерфейсом MIUI 10, и в числе первых обновится до MIUI 11 после его появления.

Каким будет Xiaomi Mi Max 4 - характеристики, цена и дата выхода фаблета

Характеристики Xiaomi Mi Max 4 Pro более интересные. Вместо SP660 в нем будет использоваться Snapdragon 675, а 48 МП сенсор камеры Samsung GM1 заменят на более продвинутый Sony IMX586 с аналогичным разрешением. Также телефон получит фронталку на 20 МП. А самое вкусное – это встроенный в 7.2 дюймовый экран сканер отпечатков пальцев, который ранее использовался только в флагманских смартфонах бренда. Mi Max 4 про будет доступен в трех конфигурациях с 64/4, 64/6 и 128/8 ГБ памяти.

Цена и дата выхода Xiaomi Mi Max 4

На данный момент есть информация о стоимости базовой версии Xiaomi Mi Max 4, которая составит:

  • 64/4 gb – 240 долларов;
  • 64/6 gb – 270 долларов;
  • 128/6 gb — 300 долларов.

Цена Mi Max 4 Pro пока окутана тайной, но ввиду наличия улучшений по железу и сканера в экране можно предположить, что стоить он будет дороже в среднем на 50$ за аналогичные конфигурации. Предыдущее поколение линейки было анонсировано в июле 2018 года, так что выход Xiaomi Mi Max 4 также стоит ждать в начале лета.

Новость дорабатывается по мере появления новых утечек.

О ТОП-10 самых ожидаемых смартфонов 2019 года рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий