Какие Sony Xperia получат Android 11? Список устройств и график обновлений

Новости
Плохие новости для владельцев бюджетников Sony.

Sony официально объявила, какие смартфоны Xperia обновятся до Android 11. Актуальную версию операционной системы получат только флагманы компании. Распространение ОС стартует уже в ближайшие дни.

На Sony Xperia 1 ll апдейт придет в декабре 2020 года, а остальные топовые модели получат обновление до конца зимы. Ниже – весь список поддерживаемых девайсов:

  • Sony Xperia 1 II: декабрь 2020
  • Sony Xperia 5 II: конец января 2021
  • Sony Xperia 10 II: конец января 2021
  • Sony Xperia 1: февраль 2021
  • Sony Xperia 5: февраль 2021

Помимо новой операционки, главный флагман компании Xperia 1 II получит важную фишку – возможность записи 4К видео с HDR и частотой 120 кадров в секунду.

Какие Sony Xperia получат Android 11? Список устройств и график обновлений
Забытые Sony Xperia 10 и 10 Plus

Ожидается, что уже в декабре Sony выпустит преемника под названием Xperia 1 lll – он будет поставляться с Android 11 из коробки, и получит 4К экран с повышенной частотой обновления. Qualcomm и японская корпорация уже объявили, что девайс станет первым устройством на новейшем чипе Snapdragon 875.

Но параллельно с выпуском классных флагманов, Sony, увы, забывает о своих народных смартфонах. В прошлом году компания выпустила Xperia 10, 10 Plus и L3 – все они останутся без Android 11. Не порядок, что довольно недешевые модели, получают крупное обновление всего один раз, как какие-то ультрабюджетные Redmi.

Оцените статью
Добавить комментарий