Как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступа

Новости
FAQ по защите конфиденциальных данных в WhatsApp.

Переписываясь в мессенджере, мы доверяем приложению очень много важной персональной информации. Личные переписки – это то, что никто бы не хотел показывать посторонним людям. А чтобы быть уверенным, что вся конфиденциальная информация останется в безопасности, нужно знать, как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступа. Об этом мы сегодня и поговорим.

Двухшаговая аутентификация

Лучший способ защитить свои переписки от доступа третьих лиц — это установить двухшаговую аутентификацию. При ее включении для входа на новом устройстве WhatsApp будет просить не только код из СМС, но и пароль, который знаете только вы. Активировать данную функцию в WhatsApp очень легко. Для этого нужно сделать следующее:

  1. В настройках WhatsApp находим раздел Аккаунт.Как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступа
  2. Здесь присутствует пункт под названием Двухшаговая проверка, активируем данную функцию при помощи кнопки Включить.Как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступа
  3. Придумайте сложный шестизначный пароль, который необходимо будет вводить каждый раз, когда вы запускаете мессенджер на новом смартфоне. Также укажите адрес своей электронной почты, чтобы с ее помощью можно было сбросить пароль в случае необходимости.Как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступа

Благодаря этому паролю, никто из посторонних не сможет открыть ваш мессенджер и прочитать переписки, даже если завладеет смартфоном.

Пароль на вход

Также не лишним будет установить на WhatsApp пароль, который ограничит доступ к приложению на вашем устройстве. Такой возможности в самом мессендежере нет, поэтому придется использовать стороннее программное обеспечение. На многих смартфонах, в частности Huawei, Honor и Xiaomi, запаролить приложение можно средствами операционной системы, но также для этого отлично подходит программа под названием WhatsAppLock. Она пригодиться, если ваш смартфон часто передается из рук в руки, например домочадцев или знакомых.

Режим невидимки

Чтобы посторонние пользователи меньше следили за вами, а ваш покой не нарушался лишними звонками и сообщениями, можно установить режим невидимки в WhatsApp.

В можете установить круг лиц, которые смогут увидеть, когда вы в последний раз заходили в WhatsApp. Делается это в настройках: вкладка Аккаунт > Приватность > Время посещения. Выберите, кто может смотреть, когда вы были онлайн — все пользователи, контакты или никто.Как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступа

Также в WhatsApp можно отключить отчеты о прочтении, чтобы собеседник не знал, прочли вы его сообщение или нет. Но в таком случае также не будет показываться, когда другие пользователи читают ваши сообщения. Инструкция по отключению отчетов показана на скриншотах ниже, нужно всего лишь снять галочку в пункте «Отчеты о прочтении» во вкладке приватность.Как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступаТаким образом, вы скроете от пользователей общую информацию о вашем аккаунте и действиях в мессенджере, что будет полезно во многих ситуациях и не даст другим следить за вами.

В тему: Как узнать местоположение человека через WhatsApp

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ilya

    Зайдите в ЛК своего оператора и закажите детализация на свою эл.почту,

    Ответить
  2. dodik

    с радостью помогу

    Ответить