Как восстановить важную переписку в WhatsApp

Новости
Полезная информация по Вотсапу.

Иногда мы удаляем важные сообщения в мессенджере, не особо задумываясь о том, что в будущем они еще могут понадобиться. А когда настает такой момент, ищем способ вернуть сообщения обратно. Сегодня мы расскажем вам, как восстановить важную переписку в WhatsApp. Благо, делается это довольно просто.

Что для этого нужно?

Восстановить диалоги в WhatsApp можно переустановив приложение, но для этого нужно, чтобы у вас была резервная копия чатов. Чтобы убедиться, что ваш мессенджер создает резервные копии автоматически, нужно сделать следующее:

  1. Зайдите в настройки приложения и выберите пункт «Чаты».Как восстановить важную переписку в WhatsApp
  2. Найдите пункт «Резервная копия чатов» и перейдите в него.Как восстановить важную переписку в WhatsApp
  3. Убедитесь, что ваш аккаунт в сервисе привязан к аккаунту Google. Установите резервное копирование Ежедневно.Как восстановить важную переписку в WhatsApp

Теперь WhatsApp будет создавать резервную копию чатов в локальном хранилище и синхронизировать ее с Google Диском. Таким образом, вы сможете восстановить утерянные сообщения из облака на любом смартфоне. Так что даже если восстанавливать переписки пока нет необходимости, рекомендуем зайти в настройки WhatsApp и настроить названные выше параметры. В будущем это может пригодится.

Переустанавливаем WhatsApp

Теперь, чтобы вернуть все чаты на текущем или новом устройстве, нужно просто переустановить WhatsApp. Для начала, приложение требуется полностью удалить со смартфона. Делается это следующим образом:

  1. Откройте список установленных приложений на своем смартфоне, найдите WhatsApp и нажмите на него. Затем в появившемся окне жмем на кнопку «Остановить», затем «Очистить данные», а только потом «Удалить».Как восстановить важную переписку в WhatsApp

Любое приложение нужно удалять со смартфона именно так. Только таким путем его можно удалить правильно. Следующим шагом будет скачивание WhatsApp. Для этого делаем следующее:

  1. Находим WhatsApp в Play Market и нажимаем «Установить».Как восстановить важную переписку в WhatsApp
  2. Когда установка завершится, открываем приложение и проходим стандартную процедуру авторизации. Когда вы укажите свой номер телефона и подтвердите его, приложение предложит восстановить резервную копию из Google-диска или локального хранилища. Выбираем подходящий вариант и просто жмем на кнопку «Восстановить».Как восстановить важную переписку в WhatsApp

После того как вы закончите процедуру авторизации, вы сможете зайти в приложение и увидите, что все ваши чаты восстановлены.

По умолчанию WhatsApp хранит в памяти смартфона локальные резервные копии переписок за последние семь дней, и если вам нужно восстановить более старые диалоги, такой вариант тоже есть. Для этого потребуется любой файловый менеджер, с помощью которого нужно найти папку приложения WhatsApp/Databases (на MicroSD или во внутренней памяти телефона), где будут расположены файлы резервных копий с названием типа msgstore-ГОД-МЕСЯЦ-ЧИСЛО.1.db.crypt12. Последний файл, который WhatsApp восстанавливает по умолчанию, всегда называется msgstore.db.crypt12, поэтому от вас требуется переименовать нужную резервную копию в msgstore.db.crypt12 и повторить вышеописанную процедуру с удалением и переустановкой приложения.

Как видите, восстановление переписки в WhatsApp – это достаточно легко. Рекомендуем держать мессенджер привязанным в аккаунту Google, поскольку синхронизация резервных копий с облаком иногда может здорово выручить.

В тему: В WhatsApp можно легко узнать, кто пересылает ваши сообщения

Оцените статью
Добавить комментарий