Как включить темную тему в приложении Вконтакте на Андроид

Новости

Разработчики официального мобильного приложения «Вконтакте» на платформе Android запустили тестирование темной темы, которая ранее была доступна только для смартфонов с операционной системой iOS.

По умолчанию никаких настроек с выбором цветового оформления в приложении нет. Чтобы активировать новую функцию необходимо написать комментарий «Темная тема» под любой записью, после чего вы увидите всплывающее окно с предложением включить новую функцию.

Как включить темную тему в приложении Вконтакте на Андроид

Делается это один раз, в дальнейшем ползунок переключения между светлой темой будет доступен в настройках. Вышесказанное актуально для приложения «Вконтакте» последней версии 5.32.

Как включить темную тему в приложении Вконтакте на Андроид

Темная тема имеет не только эстетическую ценность. В случае устройств с AMOLED дисплеями она может стать способом реального улучшения автономности смартфона. Недавно журналисты портала Phone Arena провели исследование эффективности энергосбережния при использовании темной темы в сторонних приложениях вроде Facebook и Instagram (для симуляции которой использовался режим инверсии цвета). По итогам опыта время автономной работы смартфона увеличилось на 14.8%, что особенно актуально для старых смартфонов с изношенными аккумуляторами.

Оцените статью
Добавить комментарий