Как вернуть Google-сервисы на смартфоны Huawei и HONOR. Простейший способ

Новости
Потребуется сделать буквально пару кликов.

Судя по всему, Huawei окончательно оставила попытки вернуть на свои устройства Google-сервисы. Китайцы активно развивают собственный магазин AppGallery и операционную систему Harmony OS 2.0. Однако, многих такое положение дел не устраивает – есть приложения, которые без G-сервисов не работают, да и привыкать к чему-то новому готовы не все.

К счастью, недавно появился простой способ, позволяющий вернуть сервисы Google на смартфон Huawei и Honor. Для реализации задуманного понадобится приложение Gspace, которое можно официально скачать в AppGallery.

Как вернуть Google-сервисы на смартфоны Huawei и HONOR. Простейший способ

После инсталляции аппа нужно зайти в настройки, меню «Приложения», найти там программу Gspace и отключить опции «Автозапуск», «Косвенный запуск» и «Работа в фоновом режиме». Они находятся в подразделе «Использование батареи» > «Настройки запуска».

Как вернуть Google-сервисы на смартфоны Huawei и HONOR. Простейший способ

Затем открываем Gspace и логинимся через свой Google-аккаунт. После входа вам будет доступно эмулированное «пространство Google» в виде специальной папки на рабочем столе, туда можно установить YouTube, Google Maps, Gmail и прочие программы, а после открывать их через иконку Gspace и юзать как обычно.

Единственный нюанс – уведомления приходить не будут. Да, способ не превращает смартфоны Huawei и Honor в полноценные аппараты с G-сервисам, но в настоящий момент это самый простой и стабильный вариант получить доступ к нужным приложениям без установки какого-то запрещенного ПО.

Оцените статью
Добавить комментарий