Как прокачать старый Android и изменить смартфон до неузнаваемости

Новости
5 простейших шагов и будете пользоваться почти новым девайсом.

Современные смартфоны довольно надежны, даже бюджетными моделями без особых проблем можно пользоваться годами. Но со временем любой гаджет начинает надоедать. Все в нем уже знакомо и привычно, и даже обновления операционной системы, вносившие хоть какое-то разнообразие, уже не приходят.

Если телефон приелся вам до чертиков, пора брать дело в свои руки. Расскажем, как освежить старый Android и пользоваться почти что новым устройством.

Новый лаунчер

Ничто так не мозолит глаза, как приевшийся интерфейс. Мириться с ним вовсе не обязательно, ведь на Android полно возможностей кастомизации. Проще всего для этого воспользоваться лаунчерами, которыми заполнен Google Play. С их помощью можно полностью изменить вид рабочего стола, а заодно получить полезные функции вроде умного поиска, управления жестами и других фич, которых раньше в устройстве не было.

Вот несколько хороших лаунчеров, гарантирующих вам новый опыт взаимодействия со смартфоном:

Как прокачать старый Android и изменить смартфон до неузнаваемости

Новые иконки

После установки лаунчера можно заняться иконками приложений, которые вы тоже видите большую часть времени. Почему бы не подобрать красивый пак? Неплохо смотрится Viral — Free Icon Pack, у этих иконок сдержанные цвета и клевый современный дизайн. Ценителям монохромного минимализма можно посоветовать Whicons — White Icon Pack. Или классический Pixel Icon Pack с эталонными иконками из чистой версии Android.

Как прокачать старый Android и изменить смартфон до неузнаваемости

Новые обои

Устанавливать новые иконки и оставить старые обои — плохая идея. Ведь фон рабочего стола должен сочетаться с остальными его элементами. Создатели иконок обычно добавляют к ним подходящие обои, чтобы пользователь долго не мучился с выбором, но никто не мешает подобрать что-нибудь самостоятельно. Тысячи бомбезных картинок можно найти, к примеру, в приложении Walli Wallpapers. Также попробуйте ZEDGE — там есть абсолютно все, и WallP, в котором собраны оригинальные обои с разных новых смартфонов.

Как прокачать старый Android и изменить смартфон до неузнаваемости

Новый экран блокировки

Первые, что вы видите перед тем, как начать пользоваться смартфоном, — это экран блокировки. Изображение на нем тоже можно изменить, в том числе на анимированное. Но лучше на этом не останавливаться и добавить еще чего-нибудь полезного. Например, виджетов, которые будут выводить различную информацию без необходимости разблокировать смартфон. Тот же календарь или свежие погодные сводки. 

Рекомендуем:

Новые аксессуары 

Ну и, конечно, не стоит забывать и о внешнем виде самого смартфона. Устройство будет восприниматься совершенно по другому, если прикупить для него красивый чехол. Или не чехол, а защитные наклейки, которые среди владельцев смартфонов набирают все большую популярность. Чтобы не переплачивать и за то, и за другое, лучше заказывать аксессуары с AliExpress. У проверенного продавца качество будет ничем не хуже, а цена — намного ниже, чем в местных магазинах

Как прокачать старый Android и изменить смартфон до неузнаваемости

Оцените статью
Добавить комментарий