Как поставить на место шумных соседей. Простой, но эффективный способ

Интересное
Поможет копеечный девайс с Али.

Если в вашу жизнь внезапно вторглись шумные соседи и на уговоры они никак не реагируют, то не спешите идти в магазин за берушами – есть выход получше! Благодаря умельцам-электронщикам в распоряжении всех пострадавших от неуступчивых соседей появилось чудо-оружие – вибродинамик! С помощью этого нехитрого, но очень действенного устройства, удастся перевоспитать даже самых отпетых меломанов или любителей покричать на ночь глядя и с утра пораньше.

Многие обычно пытаются повоевать с обидчиками их же оружием, но быстро сдаются – приходится помимо посторонних шумов слушать еще и свои. Виброколонка – другое дело. Эта небольшая металлическая шайба, установленная под потолком, даже на умеренной громкости причинит массу неудобств соседям сверху, а вы ее звук даже не услышите. Девайс передает звук с помощью колебаний металлической пластины, продуцируя вибрации и превращая плоские поверхности (в нашем случае — стены квартиры) в большие звукопроводящие элементы. Заглушить виброколонку невозможно, ее звук чувствуется, даже если заткнуть уши.

Как поставить на место шумных соседей. Простой, но эффективный способ

Подобные устройства можно приобрести на различных маркетплейсах за вполне разумные деньги – прайс начинается от тысячи рублей, а за три-четыре можно взять настоящее оружие Судного Дня, с управлением по Bluetooth и слотом под MicroSD, которое будет иметь массу опций для бытового возмездия.

Устанавливается виброколонка тоже просто. Все что нужно – подключить ее к источнику звука и прислонить к потолку, закрепив на постаменте из подручных средств. Для пущей эффективности под низ можно подложить бейсбольный мячик, который работает как резонатор и дополнительно увеличивает мощность звука. Питаются они обычно от небольшого встроенного аккумулятора, но самые дешевые варианты приходится подключать к сети или повербанку.

Как поставить на место шумных соседей. Простой, но эффективный способ

Самое приятное в этой забаве – вы сами не испытаете никакого дискомфорта, в то же время страдающие обидчики даже если прибегут выяснять отношения, увидят и услышат, что в вашем доме царят тишина и покой. Если это не фанаты теорий о призраках, то спустя какое-то время придет осознание, где таится причина их неудобств, и они начнут вести себя значительно тише и уважительнее – шутить со столь находчивым и хитрым соседом себе дороже.

Как поставить на место шумных соседей. Простой, но эффективный способ

Если вы переживаете, что соседи из охотников превратятся в жертв и смогут пожаловаться на вас в милицию – можно включать не музыку, а что-то социально не порицаемое, например, храп или иные звуки природного происхождения – такое можно гонять хоть круглосуточно, главное к моменту приезда правоохранителей спрятать девайс с глаз долой.

Но, несмотря на все достоинства подобной опции, все же рекомендуем для начала провести с соседями воспитательную беседу и если они совсем не готовы воспринимать человеческий язык, уже потом начинать их учить жизни. Иметь подобный гаджет под рукой никогда лишним точно не будет, тем более его можно использовать не только в качестве ответного удара, но и для собственного удовольствия, например, просто поставить на стол и слушать музыку.

Оцените статью
Добавить комментарий