Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер

Новости
Хватит терпеть несправедливые ограничения.

Когда дело касается раздачи интернета, то мобильные операторы придерживаются строгих ограничений. На большинстве тарифных планов делиться интернетом либо нельзя вообще, либо делать это можно в строго ограниченном объеме. Любые отступления от правил караются урезанием скорости или дополнительным счетом за услуги.

Мы категорически не согласны с подобной политикой: если человек подключил себе безлимитный интернет и честно за него платит, то имеет право раздавать его на любые устройства, какие ему вздумается. Поэтому сегодня мы расскажем, как обойти ограничения и раздавать интернет со смартфона на любом безлимитном тарифе.

Как раздавать безлимитный LTE интернет

Для начала о том, как оператор вообще понимает, что тот или иной клиент раздает интернет. Для этого используется параметр TTL, он же Time To Live. У каждого устройства есть собственный TTL. У iOS и Android смартфонов TTL по умолчанию = 64, у операционной системы Windows = 128.

Этот показатель не статичен, он уменьшается на единицу при отправке пакетов с раздающего на принимающее устройство. Если TTL двух девайсов по одному каналу подключения не совпадает — при раздаче это происходит всегда — оператор видит, что абонент делится интернетом с кем-то еще, и блокирует его. Суть обхода ограничений при раздаче трафика заключается в увеличении TTL на принимающем устройстве на единицу. В таком случае итоговый TLL на компьютере и телефоне будет совпадать, и оператор определит их как одно устройство. 

Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер

Для изменения TTL на компьютере не требуются никакие сторонние программы. Алгоритм довольно простой:

  1. С помощью сочетания клавиш Windows + R вызываем окно «Выполнить».Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер
  2. Нам нужен редактор реестра, вызвать его можно командой regedit.Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер
  3. В реестре отправляемся по следующему пути (скопируйте и вставьте): HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер
  4. Щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем единственный доступный в контекстном меню пункт «Создать», затем в выпадающем меню щелкаем по варианту «Параметр DWORD (32 бита).Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер
  5. Щелчок правой кнопкой мыши по новому параметру и выбор пункта «Переименовать». Называем параметр DefaultTTL.Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер
  6. И снова щелкаем правой кнопкой мыши по уже переименованному параметру, только на этот раз нам нужен пункт «Изменить».
  7. Откроется окно изменения параметров, в котором нужно изменить систему счисления на десятичную, в графу «Значение» вписать 65 и подтвердить изменения.Как обойти ограничения и раздавать безлимитный 4G с телефона на компьютер
  8. Повторяем ровно те же действия, но уже по другому пути реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6.
  9. Перезагружаем компьютер, иначе ничего не заработает.

После перезагрузки свободно раздаем интернет на ПК без навязчивых ограничений и дополнительных выплат мобильному оператору. Непосредственно на смартфоне ничего делать не нужно, но на всякий случай проверьте, не начал ли оператор списывать деньги за раздачу, чтобы если что-то пойдет не так, не оказаться в неловкой ситуации.

Если на вашем ПК нет Wi-Fi модуля, он может принимать интернет через USB кабель. Для этого соедините смартфон с компьютером по проводу, и в настройках мобильного активируйте режим USB-модема.

В тему: Как защитить свой Wi-Fi от наглых соседей, которые им пользуются

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Нидалраевич

    FIX TTL имел место быть лет шесть назад. Нынче технологии отлова раздатчиков куда более совершенны. Но и клиент более изворотливый.

    Ответить
    1. Arelist

      И как же нынче извернуться?

      Ответить
  2. Илья

    Все работает и сейчас,но есть очень огромный минус,это огромный расход трафика,несмотря что вы просто будете сидеть в соц.сетях или играть в видеоигры,вы спокойно за 3 часа сможете потратить 30 гб,фактически месячный объем трафика,поэтому крайне советую Вам,лучше найти оператора и тариф где условия раздачи более лояльные.

    Ответить
  3. Geg

    Сделал всё как написано, не работает

    Ответить
    1. Emil

      Значит руки из жопы
      У меня работает

      Ответить