Как быстро скинуть файлы с телефона на компьютер без проводов

Новости
4 простейших способа.

Иногда случается такое, что нужно скинуть со своего мобильника на ПК или ноутбук какие-либо файлы, а USB-кабеля под рукой нет. Для многих это становится настоящей проблемой. К счастью, выход есть, обмен данными произвести можно и без прямого подключения. Сегодня мы расскажем вам, как быстро скинуть файлы и фото со смартфона на компьютер без проводов.

Через мессенджер

Большинство людей пользуются мессенджерами. Но не всем известно, что их можно использовать и для того, чтобы передавать файлы со смартфона на компьютер. Например, если вы используете WhatsApp, то просто скиньте нужную фотографию в любой чат, затем откройте компьютерную версию программы и скачайте фото.

Telegram в этом плане дает пользователю гораздо больше возможностей. Через данный мессенджер можно отправлять не только фотографии и видео, но и вообще любые файлы.

Как быстро скинуть файлы с телефона на компьютер без проводов

Кстати, если вы хотите сохранить конфиденциальные фотографии, и вам не нужно, чтобы их видел кто-то кроме вас, не обязательно скидывать их кому-то. Вы можете создать чат с самим собой и использовать его в качестве импровизированного облачного хранилища.

По Wi-Fi

В том случае, если и мобильный, и ПК имеют подключение к одной сети Wi-Fi, этим легко можно воспользоваться, чтобы подключить устройства друг к другу. Для этого нужно найти в Play Market приложение FTP Server и установить его на смартфон. Откройте приложение и нажмите кнопку Запустить. В ответ вы получите адрес, который нужно ввести в проводнике на компьютере.

Как быстро скинуть файлы с телефона на компьютер без проводов

Если все сделано правильно, то вы получите с компьютера доступ ко всем файлам и папкам на смартфоне. Выглядит это точно также, как если бы вы подключили устройства при помощи USB-кабеля.

Облачное хранилище

Очень простой способ обмена файлами между двумя совершенно разными устройствами – это использовать облачное хранилище. Подойдет любое приложение, такое как Dropbox, Google или Яндекс.Диск, установленное на любом смартфоне. Просто с телефона загрузите файлы на сервис, а затем войдите в свой аккаунт на компьютере и скачайте их.

Как быстро скинуть файлы с телефона на компьютер без проводов

С помощью флешки

К большинству современных смартфонов можно подключить обычную флешку. Для этого потребуется флешка с двойным интерфейсом USB — Type-C/MicroUSB. Также можно купить OTG-переходник, который стоит буквально копейки, и использовать с ним абсолютно любые флешки. Алгоритм простейший: подключаем, сбрасываем все нужные файлы в память флешки, а затем подключаем ее к компьютеру.

Как быстро скинуть файлы с телефона на компьютер без проводов

Как видите, есть несколько разных способов перенести файлы и фотографии со смартфона на компьютер без проводов. Причем все их можно использовать и для обратного действия.

В тему: 7 полезных фишек Windows 10, о которых никто не знает

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Кика

    Самый простой способ и без интернета, без Wi-Fi …. это Bluetooth. Почему об этом не писали ? Или не в курсе ?

    Ответить
    1. Юрий

      Вы много видели РС с Bluetooth?! Статья именно о компьютерах , а не о ноутбуках и других девайсах )

      Ответить